Любительские и профессиональные камеры для съемок

Основное назначение мультикоптера – производство съемок, как любительских, так и профессиональных. В зависимости от функциональности дрона, можно выбрать для себя самый оптимальный вариант, с хорошей камерой и высоким разрешением. В зависимости от назначения и дальнейшей эксплуатации беспилотного аппарата с камерой, подбирается и соответствующая модель дрона. Ознакомиться с модельным рядом мультикоптеров для съемок можно здесь — https://modelistam.com.ua/kvadrokoptery/dlya-fotosemki-c-1409/. Здесь можно выбрать и купить функциональный гексакоптер Yuneec Typhoon H Advanced с 4K FPV, или бюджетный квадрокоптер Hubsan X4 H107C с HD камерой RTF красный с черным, или любой иной мультикоптер любого бренда.

Для простой съемки можно выбрать, как бюджетный, так и более дорогостоящий вариант. Выбор зависит от нескольких критериев, на которые следует обращать внимание:

  • длительность пребывания в воздухе и время полета;
  • качество и разрешение камеры;
  • доступность управления;
  • наличие дополнительных функций;
  • автоматический режим полета.

Помимо этого, при формировании цены торговая марка имеет далеко не последнее место. Недорогой коптер не всегда значит, что он плохого качества и намного хуже дорогостоящих моделей. Это ошибочное мнение, так как в продажу часто поступают изделия бренда, который еще не успел себя зарекомендовать в этом сегменте рынка, поэтому его дроны значительно уступают в цене именитым производителям. Компаний, производящих дорогостоящую летательную технику намного меньше, чем производителей в сегменте бюджетных дронов. Поэтому за незначительные деньги, можно подобрать для осуществления съемок качественные беспилотные аппараты с камерами высокого разрешения.

Профессиональные съемки

С профессиональных камер, оснащенных беспилотными аппаратами, можно вести качественные съемки, которые необходимы для составления карт и планов местности, при проведении спасательно-поисковых работ, для создания фильмов, телевизионных передач и рекламы. Но не только профессиональная камера является основным компонентом мультикоптера – требуется еще емкостные аккумуляторы, мощные двигатели, надежный гироскоп, придающий устойчивость. А также понятное и удобное управление беспилотным аппаратом.

Если этим всем укомплектован мультикоптер с камерой, то результат получается профессиональным.