Мезороллер для тела: эффективность, действие и особенности применения

Источник фото: okosmetologii.ru

Применение мезороллера в уходе за телом отличается достаточно высокой эффективностью в борьбе с целюллитом, растяжками, потерей тонуса, а также со шрамами. Данная процедура пользуется большой популярностью в салоне, ее можно провести самостоятельно и в домашних условиях. Каких правил стоит придерживаться, и как правильно подобрать нужный инструмент, – об этом читайте в нашем материале.

Почему применение мезороллера эффективно, и кому оно подходит

Действие

Интенсивный массаж кожи тела мезороллером создает микроранки, тем самым, стимулируя синтез коллагена и эластина, отвечающих за процессы регенерации кожи. Как результат, дерма обновляется, становится более упругой и эластичной, за счет чего и устраняются такие эстетические дефекты, как целюллит, растяжки, шрамы.

Второй важный момент – глубокое проникновение активных компонентов косметического средства, которое вы применяете при мезотерапии. Это усиливает действие самой процедуры и насыщает кожу полезными питательными веществами.

Кроме того, это массаж, что, в любом случае, стимулирует приток крови к верхним слоям дермы и нормализует лимфоток.

Противопоказания:

  • беременности;
  • варикозе;
  • открытых повреждениях кожи;
  • кожных заболеваниях;
  • окнологических заболеваниях;
  • сахарном диабете;
  • невралгических заболеваниях, эпилепсии, психических расстройствах;
  • гемофилии.

Домашние или салонные процедуры?

Если ваша цель – профилактика или лечение первых стадий целлюлита, растяжек и потери упругости кожи – можете применять мезороллер дома, но при строгом соблюдении последовательности процедур. Мезороллер должен быть предусмотрен именно для домашнего применения: его иглы должны быть не более 0,5 мм.

Источник фото: gidbody.ru

Курс профессиональных процедур имеет более выразительный эффект, к тому же, врач профессионально подберет комплекс средств и обеспечит правильную дезинфекцию. Если целюллит имеет более осложненный характер, или у вас более серьезные косметические проблемы с кожей, лучше отдать предпочтение косметологическим процедурам. Они дадут более качественный и выраженный эффект.

Использование мезороллера в домашних условиях: последовательность процедуры

  1. Перед процедурой мезороллер необходимо стерилизовать в специальном растворе.
  2. Затем нужно провести глубокое очищение и стерилизацию участков кожи, которые вы планируете обрабатывать, а также рук.
  3. Нанесите косметический препарат для мезороллера на обрабатываемую кожу.
  4. Совершите массаж проблемного участка мезороллером по горизонтали, по вертикали и по диагонали. Делайте такой массаж на протяжении 3-7 минут, периодически дезинфицируйте мезороллер.
  5. По завершению массажа, повторно нанесите препарат (пункт 3) массажными успокаивающими движениями рук.

Источник: ladyshop.ua