Как выбрать вечернее платье?

Если вы собираетесь на праздник и хотите на нем блистать, то покупать надо именно вечерние платья, а не то, которое можно будет носить и в других случаях. Все зависит от формата мероприятия: возможно вам подойдет короткое коктейльное платье, а может это тот случай, когда надо выбрать платье в пол. К тому же понадобятся и подходящая верхняя одежда или аксессуары. Если дело происходит в холодное время года, то нужно будет подобрать манто или шубку, в иных случаях можно накинуть шифоновый шарфик или палантин. Коктейльное платье предпочтительнее тем, что не надо думать о том, какую верхнюю одежду подобрать — тут подойдет и обычное классическое пальто или плащ.

Как выбрать платье с учетом особенностей фигуры?

Если вы невысокого роста, то, надев короткое платье отрезное под грудью, вы сможете визуально удлинить себе ноги и казаться выше. Нижняя часть платья должна быть легкой, без разных отделочных элементов. Обувь нужно подобрать на высоком каблуке.

Чтобы выглядеть стройнее, надо выбрать платье А-силуэта, которое облегает талию и расширяется от бедер. Лиф может быть декольтированным.

Если у вас полные руки, то отправляйтесь в тот отдел магазина, где можно купить платья с рукавами. Обычно в таких платьях большой вырез на спинке или глубокий V-образный вырез впереди. Визуально скрыть широкие плечи помогут прозрачные рукава. Исключаются рукава-фонарики, а также оголение плеч.

Что надо знать, выбирая вечернее платье?

— Примерять платье надо на то белье, которое вы собираетесь надевать на мероприятие;

— Макияж и прическа должны максимально соответствовать планируемому образу на праздничном вечере;

— Сразу надо подбирать и аксессуары;

— Правильно подбирайте размер, не надо надеяться, что вы успеете похудеть к заветной дате.