Выбираем набор для маникюра

Если вы хотите, чтобы ваши руки были всегда в идеальном состоянии, то не думайте, что вам понадобится обязательно регулярно посещать салоны красоты или частного мастера. Вполне достаточно пройти курсы по маникюру, приобрести набор для маникюра и самостоятельно ухаживать за своими руками вот например здесь все для маникюра и педикюра.

Как правильно выбрать набор для маникюра?

Для начала определитесь, какой маникюрный набор вам нужен, простой или профессиональный?
Если вы уже имеете навыки выполнения профессионального маникюра, то и набор должен быть соответствующим. В профессиональном маникюрном наборе, как правило, инструменты высокого качества.
Для простого домашнего маникюра не стоит покупать дорогой маникюрный набор, просто выберите тот, который содержит все нужные вам, инструменты. Для домашнего использования подойдет маникюрный набор в пять предметов: пилочка, ножницы, кусачки, пинцет, шабер.
Качественные инструменты для маникюра выполнены из нержавеющей стали.

Инструменты для маникюра

Пилочка. Выбор пилочки зависит от структуры ваших ногтей. Абразивность — главный параметр, влияющий на выбор пилочки.
Маникюрные ножницы. Их нужно проверить на деле. Они должны быть хорошо заточены, кончики должны быть немного закруглены или прямые без дефектов.
Кусачки. Внимательно осмотрите кусачки, края не должны быть слишком острыми, иначе, вы постоянно будете повреждать кутикулу, провоцируя образование ранок. Но и тупыми кусачки тоже не должны быть – ими трудно сделать качественный маникюр.
Пинцет. Кончики пинцета не должны быть слишком острыми, иначе вы не сможете выдергивать ими волоски, они будут срезаться.
Шабер. Маникюрная лопаточка не должна быть слишком острой, тупой и не должна гнуться. Осмотрите обе стороны лопаточки.
С качественными инструментами и терпением маникюр в домашних условиях будет идеальным.