Диета Протасова — волшебство похудения или обман

Диета Кима Протасова – это самая популярная и доступная диета. Голодать вам не придется, считать калории тоже не будет необходимости. Вы сможете перекусить даже ночью. Никаких сложностей!

Если следовать этой диете и соблюдать рекомендации, то за 5 недель этой диеты можно скинуть до 15 кг лишнего веса. Это не выдуманные цифры, а фактические результаты, которых добились как мужчины, так и женщины. Никаких волшебных таблеток. Только самые обычные продукты. Отзывы о диете Протасова не всегда положительные. И не все, кто сидел на этой диете, остались довольны результатом и смогли похудеть и оздоровить свой организм.

Диета рассчитана на 5 недель: 1 этап – 2 недели, 2 этап – 3 недели.

1 этап. 1 и 2 неделя.

Разрешенные продукты:

Свежие некрахмалистые овощи: морковка, капуста, огурцы, помидоры, спаржа и т.п.;
Брынза, нежирные сыры (до 5 %), зерненый творог;
Йогурты без наполнителей и сахара (не более 5% жирности), кисломолочные продукты (кефир, ряженка и т.п.);
1 вареное яйцо;
Зеленые яблоки (не более 3 шт. в день, желательно в 1 половине дня);
Чай и натуральный кофе без сахара, молока и сливок (заменитель сахара так же нельзя использовать);
Чистая вода не менее 2 л.;
2 этап. 3-5 недели.

В рацион питания добавляется отварное или тушеное (приготовленное на пару или пожаренное без масла на антипригарной сковороде) мясо, птица, рыба, субпродукты не более 300 гр. в день (в первой половине дня). Употребление кисло-молочных продуктов нужно немного сократить. Яйцо из рациона можно убрать.

Так как без жира организм будет сильно страдать, то рекомендуется заправлять овощные салаты небольшим количеством растительного масла на ваш выбор. Кому-то подходит заправка салатов йогуртом или кефиром. Соль, чеснок, натуральные приправы, пряности и специи не запрещаются, но злоупотреблять ими не рекомендуется. Разрешается травяной чай, свежевыжатые соки из разрешенных овощей и зеленых яблок.

Категорически запрещены:

Сахар и сахарозаменитель;
Алкоголь;
Соки из пакетов, нектары;
Крабовые палочки (на втором этапе);
Любые крупы и бобовые/соевые продукты (в них содержится большое содержание крахмала);
Фрукты.
Выход из диеты составляет так же 5 недель, в течение которых вы постепенно заменяете кисло-молочные продукты и овощи на каши (сначала на воде), заменяете зеленые яблоки на другие фрукты, постепенно добавляете в рацион вареные овощи, мясные и овощные бульоны. Правильный выход очень важен, для того, чтобы полученный результат сохранился и закрепился, и не случился срыв.

По отзывам тех, кто регулярно практикует диету Протасова, в организме происходят определенные изменения. После нескольких недель питания по диете многим не хочется возвращаться к «нормальному» питанию. Отзывы говорят о том, что уходят тяга к сладкому, острому и жареному, происходит избавление от отеков, у многих проходит шоколадная наркомания. Поклонники диеты Кима Протасова утверждают, что самый лучший результат достигается в самый первый раз, если не происходит срывов и нарушений, а так же правильно проведен выход из диеты. Считается, что зимой на этой диете находиться трудно: продукты холодные, овощи без витаминов, без горячих блюд зимой сложно. Другие утверждают, что и зимой на этой диете вполне комфортно себя чувствуют. Самых лучших результатов можно добиться, если вместе с этой диетой активно и регулярно заниматься спортом.

Диета по своим результатам и положительным отзывам кажется каким-то чудом. И те, кто успешно прошел 10 недель диеты Кима Протасова, с большим энтузиазмом рекомендуют ее своим друзьям и знакомым. Я об этой диете узнала от подруги, которая, в свою очередь, от еще одной подруги, которой удалось постройнеть благодаря «Протасовке».