Загадочная польза конопляных семечек

Одним из удивительных и уникальных растений, давно известных человеку, является конопля, которая к тому же используется практически без отходов. Конопля нашла широкое применение в самых различных сферах – из нее производят бумагу, ткани различной прочности, нити, канаты, веревки, товары и корма для животных, теплоизоляционные и строительные материалы, обшивку для автомобилей, ингредиенты для лакокрасочного производства, парашютные стропы, пожарные рукава, такелажные снасти, биотопливо, хозяйственные товары и многое другое.

Наряду с этим из конопли производят ингредиенты для производства препаратов, используемых в косметологии и фармацевтике. Огромной пищевой ценностью отличаются семена этого уникального растения.

Сегодня купить семена конопли, вместе с семенами подсолнечника, кунжута, льна, орехами, предлагают магазины здорового питания. Благодаря богатому составу, семена конопли используют в качестве пищевой добавки, они быстро насыщают организм, способствуют выведению шлаков, нормализации работы сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной систем. Кроме того, улучшают работу мочеполовой системы, выводят холестерин, укрепляют сосуды, улучшают состояние кожи, укрепляют структуру истонченных волос за счет мощных восстановительных свойств.

В чем уникальность конопляных семян

Несмотря на имеющееся у многих предвзятое отношение к конопле, семена этого растения отличаются уникальными целебными свойствами. Семечки конопляные – настоящая сокровищница полезных веществ – клетчатка, рекордное количество витаминов (А, Д, С, Е, практически все витамины группы В), жирные кислоты (причем оптимальное соотношение), аминокислоты (около 20, в том числе и незаменимые), железо, калий, кальций, цинк, йод, марганец, сера, хлор, натрий, магний, фосфор и многие другие макро- и микроэлементы.

Неоспоримую ценность для боеспособности и нормальной работы иммунной системы имеют глобулиновые белки (идентичные глобулину и альбумину человеческой крови), входящие в состав конопляных семечек. Эти вещества участвуют в выработке антител для борьбы с бактериями и вирусами. Регулярное (ответственное и строго дозированное) употребление семян в качестве пищевой добавки позволяет укрепить сердечную мышцу и сосуды, наладить сердечный ритм, нормализовать сон, избавиться от стрессов и депрессий, улучшить память и мозговую деятельность, нормализовать пищеварение и очистить организм от шлаков, избавиться от запоров и нормализовать гормональный баланс.

Наряду с огромной пользой и улучшением общего самочувствия купить семена индики рекомендуется для профилактики онкологических заболеваний.