Выбираем золотой крестик для мужчины

Золотой крестик мужской

Золотой крестик считается одним из самых популярных мужских украшений. Для представителей сильного пола, он прежде всего обозначает веру, и лишь потом — красивый аксессуар! Именно смысл и предназначение такого кулона вдохновляют дизайнеров всего мира на создание оригинальных ювелирных изделий в виде креста. Существует множество вариантов дизайна. В православии наиболее распространены восьми- и шестиконечные кресты. Первые с древних времен считаются мощным оберегом от злой нечисти. Католические мужские крестики предельно лаконичные и состоят всего из 2-х перекладин. Выбор дизайна — личное дело каждого.

Крест на шее — не только символ веры, но и довольно стильное украшение. Такие аксессуары чаще всего называют подвесками и используют для завершения повседневного или праздничного образа. Они несколько отличаются от религиозных. Разница заключается в том, что на декоративных изделиях отсутствует изображение распятья, они только повторяют крестообразный вид. Чаще всего их изготавливают из золотых сплавов и декорируют драгоценными камнями: фианитами, рубинами, бриллиантами, изумрудами и пр. Также декоративные кресты украшают эмалью либо керамическими вставками.

ЗОЛОТОЙ КРЕСТ CR82

Советы по выбору

Подвески в форме крестов очень популярны среди мужчин. Прятать их под одеждой нет необходимости: такие украшения из золота можно и нужно демонстрировать. Простой золотой крестик можно носить в деловом обществе и повседневной жизни. Массивные, инкрустированные камнями аксессуары лучше оставить для торжественного случая.

Носить золотой крестик нужно на цепочке из аналогичного металла либо на шнурке черного цвета. Если вы решили купить нательный золотой крестик в Киеве, интернет-магазин https://planeta-zolota.com.ua – лучшее место для заказа. В каталоге представлен богатый выбор украшений по приемлемой цене. Разнообразие ювелирных изделий порой усложняет выбор оптимального варианта. При покупке золотого креста для мужчины необходимо учитывать образ жизни, возраст и предпочтения потенциального владельца.

Большие объемные украшения станут лучшим решением для обладателей крупного телосложения, имеющих высокий рост и массивную шею. Также при покупке ювелирного изделия обратите внимание на вес, размер и дизайн аксессуара. Мужские модели по величине, чаще всего, больше женских. Внешний облик крестов также может отличаться цветом и плавностью линий, однако четкого разграничения на женские и мужские изделия не существует. При желании, можно приобрести любое понравившееся украшение.