Выбираем надежный полотенцесушитель

Начиная ремонт в ванной, необходимо предусмотреть приобретение отделочных и строительных материалов, сантехники и мебели. Все мы имеем в виду, что для обновления санузла потребуется керамическая плитка, ванна, раковина, смеситель, тумба и шкафчик, однако не всегда мы помним про такую важную деталь, как полотенцесушитель. Напрасно, ведь его установка на этапе отделки гораздо проще и эстетичнее, чем монтаж после завершения ремонта.

Вообще полотенцесушитель играет очень важную роль в создании правильного микроклимата в ванной комнате. Данное помещение отличается высокой влажностью, а потому необходимо своевременно подсушивать воздух, иначе будет сложно избежать таких неприятных последствий, как неприятный запах сырости, возникновение плесени и грибка и т.д. Хороший полотенцесушитель который можно приобрести на сайте https://aquacomfort.kiev.ua/ru/rushnykosusharky/vodyanie-polotencesushiteli/ — залог безопасности от вышеуказанных проблем.

Во многих квартирах бывает предустановлен полотенцесушитель, и пользователи зачастую не меняют его, но мы рекомендуем вам проверить, насколько он хорош и подойдет под особенности вашей эксплуатации ванной комнаты. Это позволит вам избежать необходимости экстренной замены полотенцесушителя впоследствии.

В данной статье мы хотели бы сориентировать тех, кто только планирует покупку полотенцесушителя, во всем разнообразии современных устройств, продаваемых в магазинах сантехники.

Типы полотенцесушителей

Давайте разберемся, какие типы полотенцесушителей сегодня представлены на профильном рынке:

— Водяные — как видно из названия, труба таких полотенцесушителей заполняется горячей водой. Чаще всего именно такой тип устройств встречается в стандартном оснащении квартир в новостройках. Внешне водяной полотенцесушитель представляет из себя изогнутый змеевик, в трубе которого находится постоянно циркулирующая вода. Соответственно, при отключении ГВС вам не удастся эксплуатировать свой полотенцесушитель по назначению до момента возобновления горячего водоснабжения.

Также бывают полотенцесушители, которые напрямую подключаются к центральной системе отопления. Здесь надо помнить, что отапливается наше жилье не круглый год, а потому обязательно несколько месяцев в году полотенцесушитель работать не будет. Следовательно, в эти периоды надо будет искать ему альтернативу, что очень сложно и практически невозможно, именно по этой причине многие пользователи, живущие в многоквартирных домах, меняют полотенцесушители, соединенные с центральной системой отопления, на другие типы таких устройств.

— Электрические — самый главный конкурент водяных полотенцесушителей, потому что они характеризуются автономным, независящим от подачи горячей воды и централизованной отопительной системы режимом. Такие устройства гораздо легче, поэтому у вас не будет затруднений с выбором места для их установки. Очень часто эти полотенцесушители встречаются в туалетах, кухнях и даже прихожих. Работа электрических устройств полностью зависит от подачи электроэнергии, а потому в большинстве случаев абсолютно бесперебойная. Недостатком этих полотенцесушителей является чрезмерный расход электроэнергии, что прямо пропорционально влияет на величину счетов;

— Комбинированные — эти модели прекрасно сочетают в себе преимущества водяных и электрических полотенцесушителей, работают весь год, 9 месяцев из которых без затрат на электроэнергию.