Водоросли в косметике

Морская растительность является настоящим полезным кладезем. Водоросли, словно губки стараются впитывать в себя из морской воды все полезные минералы, микроэлементы и другие активные субстанции. Они считаются древнейшими ингредиентами, входящими в косметику. Их очень активно используют в косметической продукции, добавляя в различные маски, кремы, антицеллюлитную косметику и другие средства — корейскую косметику в украине.

Морские водоросли оснащены минеральным составом, который приближен к составу плазмы. Именно поэтому они так органичны организму. Ни один компонент, входящий в состав косметической продукции не является настолько родственным человеческому организму, как водоросли. Их наше тело воспринимает как «своих», поскольку водоросли естественным образом вливаются в физиологические процессы, происходящие в организме. Именно поэтому все полезные вещества морской растительности практически полностью усваиваются организмом.

Деятельность клеток водорослей очень схожа на работу человеческих клеток. Находящиеся в растительности минералы и микроэлементы легко впитываются в кровь, не вызывая негативных последствий. Самым главным компонентом морских водорослей является йод. Этот микроэлемент из морской растительности в организм поступает в органической форме. Благодаря этому он так легко усваивается кровью.

Сейчас существует колоссальное количество разновидностей водорослей. В косметологии использует всего лишь три вида этой растительности. Самыми распространенными считаются бурые водоросли. Огромную ценность в них являет альгиновая кислота, получаемая в виде порошка. Эта водорослевая кислота способна образовать вязкие растворы, которые являются связующим и сгущивающим косметическим компонентом.

Красные водоросли ценятся за высокое содержание таких микроэлементов, как кальций, железо и т.п. Они применяются в косметической продукции в виде лёгкого скрабирующего ингредиента. Синие водоросли ценятся за высочайшую концентрацию цинка. Именно поэтому спирулина является наилучшим противовоспалительным компонентом. Элементы, присутствующие в ней отлично справляются с омоложением кожи и предохраняют её от ультрафиолета.