Винтажная одежда снова в моде

Элегантность и простота – выбираем винтажное свадебное платье.«Винтаж снова в моде» пестрят заголовки газет, и вещает нам телевидение. Но не все в полной мере понимают термин «винтаж» и ошибочно приписывают к этому понятию все, что только попадается на глаза. Но все же — что же такое «винтаж» и возможно ли выбрать свадебное платье в столь оригинальном и романическом стиле?

Винтаж – особое направление в моде, которое ориентируется на возрождение позабытых элементов прошлых эпох. Вещи этого стиля обязательно имеют приличную «выслугу лет» — не моложе 25-30 лет с момента своего создания, и выделяют оригинальность. – они следуют модным тенденциям своего времени, от чего и представляют особенный интерес для модников. Наличие вещей стиля «винтаж» в гардеробе, несомненно, говорит о наличии у хозяина отличного вкуса.

Свадебные тенденции имеют отличительно свойство – они стремительно меняются, сменяя друг друга, предлагают с каждым разом свежие и необычные идеи для влюбленных. Сейчас на пике моды находятся стилизованные платья, а именно платья в стиле «винтаж». Все просто – такое платье обязательно уникальное, простое, стильное и очень удобное. Парочка дополнительных штрихов — бижутерия или, может быть, курсы кройки и шитья http://praktika-sew.ru/, актуальный аксессуар или необычная фата – и вы действительно неотразимы. Свадебное платье – отражение вкуса своей обладательницы, своеобразное зеркало ее души, именно поэтому очень важно подобрать его в точности, подчеркнув все свои достоинства и скрыв недостатки. Романтический образ – в действительности, беспроигрышный вариант – струящиеся, развивающиеся края юбки, нежные и легкие ткани, воздушность и простота наряда никого не оставят равнодушным.

«Все гениальное — просто» сказал когда-то Геббельс и был прав – невеста в простом винтажном свадебном платье придется по душе непременно каждому, а секрет прост — такое платье не будет отвлекать от естественной красоты девушки, а лишь подчеркнет ее в выгодном свете. Каждая деталь такого наряда непременно была сделана вручную, с особым усилием и терпением – в таких нарядах действительно живет душа.Винтажные платья привлекают и своей доступностью – цены на них колеблются в самых разумных даже для экономного кошелька пределах и, что самое главное, цена здесь точно не влияет на качество. Загляните в гардероб бабушки или матери, поищите в комиссионных – и Вы непременно найдете желанную вещь. Реанимировать ее будет достаточно сложно, но кто сказал, что будет легко? Для такого волнительного дня как свадьба не жалко потратить ни времени, ни сил, поэтому – вперед!

Еще, как вариант – обратиться к коллекциям всемирно известных брендов. Fancy, Yolan Cris, The Vintage Wedding Dress Company: эти гиганты моды творят чудеса с каждой новой коллекцией и каждая невеста найдет что-то для себя.

Так же не стоит забывать про то, что имея четкое представление о том, какое именно винтажное свадебное платье Вы хотите, легко можно создать копию. Конечно, такая вещь уже не будет считаться истинно винтажной, однако она также будет отвечать всем эстетическим требованиям и сохранит свое очарование. Ателье, специализирующееся на пошиве свадебных платьев рассмотрит Ваш эскиз, и, возможно даже дополнив и улучшив его, в итоге предоставит Вам то, что вы хотите.