В чем уникальная польза конопляных семян

Конопля – распространенное и всем известное растение. Волокно конопли отличается прекрасными характеристиками – прочность и устойчивость к гниению, что позволяет использовать его в разных сферах производства – изготовление тканей, нитей, веревок, канатов, бумаги, одежды, обуви, хозяйственных товаров, биотоплива, материалов для строительной сферы и автомобильного производства.

Кроме того, из конопли производят ингредиенты для косметологических и фармацевтических препаратов. Большой ценностью отличаются семена конопли, благодаря своему уникальному составу. В состав конопляных семян входит рекордное количество витаминов, макро- и микроэлементов, аминокислоты, протеины, белки, жирные кислоты, клетчатки и другие полезные вещества.

Семена отличаются противовоспалительными, бактерицидными, болеутоляющими, ранозаживляющими, восстановительными свойствами, оказывают успокоительное, антипаразитарное, смягчающее действие, позволяют укрепить сосуды, очистить организм от шлаков и токсинов, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, ускорить метаболизм, избавиться от многих проблем дыхательной системы, улучшить состояние кожи, ногтей, волос, повысить эффективность мозговой деятельности.

Особенности разных сортов

Новичкам и цветоводам, выращивающим свои растения в открытом грунте лучше приобретать автоцветущие семена конопли. Отличительной особенностью этих сортов является неприхотливость и независимость от светового цикла (прекрасно растут в северных регионах, при условиях продолжительных летних дней).

Растения кустистые, невысокие, имеют хорошие качественные характеристики, выведены путем селекции. Помимо культивации в северном климате, имеют непродолжительный вегетативный период, отличаются высокой скоростью роста и цветения, компактностью, отличным качеством, широким выбором разновидностей, подходят для выращивания в открытом грунте и в домашних условиях.

Для отличного результата (получить здоровые крепкие растения) необходимо придерживаться рекомендаций, обеспечить правильный полив, следить за ph уровнем почвы (от 5,8 до 6,5). Очень важно обеспечить своевременную подкормку, так как автоцветущая конопля имеет хрупкую корневую систему, нуждающуюся в высококачественных удобрениях и стимуляторах роста корневой системы.

При создании благоприятных условий, качественной посадки и надлежащем уходе за сезон можно собрать два урожая.