Утепляемся на зиму — 5 советов по выбору женского пуховика

Несмотря на то, что дубленки для женщин и всевозможные шубки становятся все популярнее в нынешнем зимнем сезоне, более теплой и удобной одежды, чем пуховик, пока не придумали. Это бесспорное удобство, универсальность, стиль и никогда не выходящая из моды одежда. Базовая вещь на каждый день. И мы приготовили несколько советов от доски объявлений Кубок о том, как подобрать идеальную куртку на зиму. Как выбрать зимний пуховик

Как подобрать пуховик по типу фигуры

Подобрать модель с хорошей посадкой является непростой задачей. Любая зимняя одежда характеризуется дополнительным объемом, поэтому следует обратить внимание на свои параметры и фасон, чтобы пуховик женский сел как полагается:

  1. “Песочные часы” — это идеальный силуэт, который гармонирует абсолютно со всеми моделями. Пропорциональность телосложения благоволит любым трендам сезона. Пуховое пальто для акцента на талии можно дополнить поясом.

  2. “Груша” — обращайте внимание на длину. Преимущество за укороченными и приталенными фасонами чуть выше линии бедер. Стильный лук создаст пуховик для девушки в А-силуэте. Исключайте объемный декор и накладные карманы в нижней части изделия.

  3. “Перевернутый треугольник” — стилисты рекомендуют теплый пуховик в длине миди для сглаживания верхней части силуэта. Асимметрия облегчит громоздкий верх. Фасон должен быть ровным или даже слегка расклешенным книзу.

  4. “Яблоко” — куртка пуховик подходит этому телосложению меньше всего. Однако главное исключить громоздкие и объемные модели. Гармоничный образ получится с диагональной или вертикальной стежкой.

  5. “Прямоугольник” — здесь зимний пуховик смело можно выбирать в модном крое оверсайз, с широкой стежкой (в стеганых вариантах), с объемным воротником, глубоким капюшоном и громоздким декором. Как выбрать пуховик по типу фигуры

Виды наполнителей для пуховика

Современные женские пуховики утепляют натуральными и синтетическими наполнителями:

  • Пух — натуральный утеплитель, в достоинства которого входит легкость и долговечность. Пуховая куртка имеет высокий эксплуатационный срок в течении 10-ти лет. Но капризный в уходе. Не допускается стирка.

  • Пух + перо — подобный микс позволяет снизить стоимость, при этом не жертвуя тепловыми свойствами.

  • Холлофайбер — это шарики, пружинки и спиральные формы из 100% полиэстера. Наполнитель не сбивается, поэтому идеален в форме и теплоизоляционных свойствах. Теплая одежда не теряет внешний вид даже после многочисленных стирок.

  • Тинсулейт — прочный, легкий, гипоаллергенный синтетический утеплитель. Пуховики для женщин на тинсулейте по тепловым свойствам даже превосходят натуральный пух. Правильный уход за пуховиком

Правильный уход за пуховиком

Основные правила ухода за пуховиком:

  • Предварительно не замачивайте, а обработайте участками места с особым загрязнением, используя мыльный раствор или специальные пятновыводители.

  • Исключите отбеливающие средства.

  • Для стирки используйте специальное жидкое средство для верхней одежды.

  • Двухсторонний пуховик требует дополнительного полоскания, что исключит разводы.

  • Для сушки подойдет хорошо проветриваемое помещение.

По материалам: https://klubok.com/