Упругая кожа: маски для лица

Выглядеть красивой хочется всегда вне зависимости от времени года и возраста. Многочисленные косметические средства скупаются в больших количествах женщинами, но все же «домашняя» косметика остается в числе самых эффективных по уходу за кожей. Сегодня мы хотели бы поделиться с вами несколькими рецептами домашних масок для лица, которые помогают сделать кожу упругой и вдохнуть в нее новую жизнь.

Для приготовления маски для лица подробнее на сайте https://moshoztorg.ru/catalog/kosmetika_i_gigiena/ukhod-za-litsom/maski-dlya-litsa/ необходимо зелень петрушки растереть. Ложечку зеленой кашицы смешайте с овсянкой, картофельным крахмалом и тремя ложками сметаны. Маску нанесите на кожу и оставьте на четверть часа. Данная маска отлично подходит для сухой кожи.

Следующая маска также используется для сухой кожи. Купите в аптеке упаковку мяты, но также подойдет для маски и свежее растение. Одну часть мяты залейте тремя частями воды и поставьте все на огонь, после кипения проварите буквально пару минут. Когда отвар остынет, процедите его. Возьмите марлевую салфетку и выложите на нее гущу из отвара. Получившийся компресс наложите на лицо. Эту маску рекомендуется проводить хотя бы трижды в неделю в течение месяца для отличного результата.

Следующие два рецепта масок подходят для обладательниц нормального типа кожи. Для приготовления первой маски понадобятся листья салата, которые необходимо измельчить. В салатную массу добавляют пару капель любого цитрусового и имеющегося дома масла. Маску наносят на кожу шеи и лица на двадцать минут. После маску смывают при помощи ватного тампона, заранее смоченном в крепком черном чае.

Для следующей маски понадобятся свежие укроп и петрушка. Зелень хорошо измельчите до однородного состояния. Ложку смеси разведите в двух стаканах кипятка и оставьте на два часа. По истечении времени смочите марлевую салфетку в настое и поместите ее на лицо, а через четверть часа снимите ее.

И в конце хотелось бы поделиться с вами рецептом маски для жирной кожи. Щавель и листья мать-и-мачехи для маски берут в равных пропорциях и заливают водой в пропорции 1:2. Кипятить отвар можно не более минуты, после его следует остудить и процедить. Растительную массу выкладывают на марлю, накрывают сверху еще одним слоем и в таком виде накладывают на лицо.