Улучшение лимфотока в организме для похудения

Лимфатическая система – это система вывода ядов из организма. Если лимфоток замедляется, то наш организм накапливает жидкость, и цифра на весах стремительно увеличивается. А нужны ли вам лишние 8-20 кг?

Большинство девушек и женщин желают иметь идеальную фигуру. Все знают, что необходимо правильно питаться и заниматься спортом, но всё равно продолжают искать информацию о том, какие есть секреты похудения. И не зря ищут! В наше время существует масса способов похудеть быстрее, качественнее и с минимумом затрат энергии и средств. Один из таких способов основывается на разгоне лимфы.

Итак, главный помощник для похудения в области ног – массаж, а все необходимые товары для похудения вы сможете приобрести в магазине ultrabeauty.com.ua Массаж поможет вашей лимфе работать активнее, ускорит кровоток и подтянет кожу (для тех, кто худеет с большого веса это особенно актуально). Есть 3 варианта эффективного массажа – ручной, баночный, медовый. Самый простой массаж – баночный. Ручной массаж, как правило, требует много сил и временных затрат, медовый массаж сложен в подготовке и технике.

Для баночного массажа вам понадобятся: вакуумная банка из ближайшей аптеки (средняя стоимость — до 100р за 2 силиконовые банки) и масло/крем. Масло можно использовать детское, аптечное базовое (кроме касторового). В масло можно добавить пару капель вашего любимого эфирного масла (самые эффективные для ног – грейпфрут, апельсин, корица, ель, лимон). Крем можно использовать как специализированный (для похудения, для массажа), так и тот, что просто окажется под рукой.

Перед массажем необходимо принять ванну/душ с использованием скраба или жесткой мочалки. Затем нанесите крем/масло на бёдра, ляжки и немного помассируйте. Движения банки должны быть строго от колена к поясу (снизу-вверх) по ходу лимфы. Важно: ни в коем случае не делать вакуумный массаж на внутренней стороне бёдер и под коленом!

Выполняя данный массаж, вы сможете заметить результаты в улучшении состояния кожи – после 1 раза, в сглаживании «апельсиновой корочки» — после 3 раза. Сантиметры уходят в зависимости от того, как часто вы пьете воду. Если пить достаточно воды (парадокс, но то помогает выводить лишнюю жидкость из организма) и делать массаж, то через 6 массажей результаты будут очень заметны.

Ещё один способ улучшить лимфатический ток – это ввести в ежедневную рутину щётку для тела. Найти такую щётку можно как в офлайн магазинах, так и на просторах интернета. Щетка из натуральной щетины (из волос кабана, кактусовая и т.д) отличный помощник в похудении и поддержании веса, а также лишит вас мыслей о целлюлите. В использовании она проста – проводите щеткой по коже снизу – вверх (по ходу лимфы) 1-2 раза в день. Это очень простой и приятный способ помочь своему организму стать здоровее и привлекательнее!