Туристический Тунис

В Северной Африке есть страна, которая с древности вызывала интерес у богатых римлян и финикийцев, но относительно недавно приобрела статус прекрасного курорта.

Менталитет страны определён её пребыванием в статусе французской колонии. Здесь любят отдыхать туристы из Европы. Сегодня Тунис – популярный туристический курорт, который позволяет совместить европейский уровень сервиса и восточную экзотику. В Тунисе удивительно мягкий климат, который позволяет проводить свой отдых разнообразно и с удовольствием. Тунис позволит вам осмотреть свои древние памятники — руины Карфагена и пещеры, вырытые на юге страны много веков тому назад, в которых люди проживают и сегодня. Но, в первую очередь, отдых в Тунисе – это великолепные морские пляжи, чистая вода Средиземного моря, золотистый песок пляжей, красота и прелесть местных пейзажей. Всё то, что позволит вам отдохнуть и получить истинное наслаждение.

Для удовлетворения всех запросов туристов, в Тунисе прекрасно развита инфраструктура курортного бизнеса.

Вам предложат талассотерапию – обёртывание морскими водорослями, эффективность которого вы сможете ощутить сразу после первой процедуры. Дайвинг, серфинг, снорклинг – всё, что пожелаете, причём на высоком профессиональном уровне. Здесь уделяют особое внимание безопасности отдыхающих. Хотите поучаствовать в поисках подводных сокровищ на затонувших судах? Пожалуйста, принимайте участие и становитесь счастливчиком. Желающие заняться подводной охотой также не останутся без внимания. Можно полетать на воздушном шаре или дельтаплане и насладиться красотой Туниса с высоты.

Отдых в Тунисе предполагает и лечение в знаменитых термальных источниках страны. Целебные качества источников в Айн-Драхам и Хаммам-Бургиба дополняются услугами хорошо подготовленного медицинского персонала, а также заповедниками и садами, уютными кафе и ресторанчиками.

Для желающих увидеть величественную пустыню Сахару, есть предложения прокатиться на одногорбом верблюде дромадере или на современном джипе. Такие экскурсии нужно совершать с уведомлением тунисской милиции – национальной гвардии, потому что посещение пустыни – это не прогулка в соседний магазин. Пустыня бывает коварна и таит опасности, которые можно избежать с помощью опытного проводника.

Не забудьте посетить знаменитые тунисские базары. Колорит Востока, который удивительным образом сохранился с давних времён, конечно, не позволит вам уехать с пустыми руками с базара Туниса. Берберские ковры ручной работы – символ Туниса. Мягкие и нежные, отличающиеся неповторимой прелестью, ковры будут напоминать вам, что отдых в Тунисе – прекрасно проведённый отпуск и, как ни странно, будут напоминать вам морские пляжи курортов Туниса.

Выбирая курорт в Тунисе, помните, что уединение вам может предоставить Махдия, роскошь – Хаммамет, молодёжные развлечения – Сусс, а требовательным туристам подойдёт оснащенный по-современному Сканес, что севернее Монастира.

Чем вас приятно удивит и обрадует Тунис? Конечно, сочетанием цены и качества обслуживания. Отели настолько комфортны и недороги, что вы, наверняка, сделаете Тунис своим излюбленным местом отдыха. Страна стремится прочно занять место среди преуспевающих туристических стран Средиземноморья. Например, в Тунисе, несмотря на мусульманскую религию, есть хорошие собственные вина. Правда, для их приготовления, в Тунис приглашаются французские специалисты, но от этого качество тунисского вина только возрастает. Единственная мусульманская страна, которая, кроме вина, может предложить вам и пиво – Сельтию, а также единственный в мире финиковый ликер и водку из инжира. Заметьте, единственные в мире. Т.е. не посетив Тунис, вы никогда не узнаете, какие они на вкус – эти продукты не экспортируются.

Отведать национальные блюда Туниса, выпить настоящий традиционный зелёный чай, приготовленный по специальному ритуалу, посетить древний мусульманский святой город Кайруан, отдохнуть на курортах Туниса, оздоровиться в целебных термальных источниках – всё это поможет вам хорошо отдохнуть.

В течение следующего года у вас есть время подумать, приезжать ли сюда вновь, чтобы получить невыразимое удовольствие при минимуме затрат и максимуме комфорта.