Тропическая красота лагуны Балос

Пляж Ба́лос с островом Грамву́са покоряют своей необычной красотой. Несмотря на наличие небольшого количества зонтов и лежаков, а также только одного буфета, он оставит неизгладимое впечатление, как на детей, так и на взрослых. Прозрачное мелкое море, песчаный пляж (в некоторых местах розового цвета) и девственная природная красота представляют собой идеальный выбор для отдыха с детьми, которые без боязни могут плескаться в воде целый день. И не только: здесь есть места и для тех, кто интересуется исследованием морских глубин, локальной флорой и фауной.

Однако учтите, если вы решите добраться к лагуне на автомобиле, после парковки придется долго идти, пока вы доберетесь до пляжа (согласитесь, под жарким солнцем это отнюдь не легко). Чтобы не устать, лучше воспользоваться корабликом, отчаливающим из Ки́ссамоса, расположенного в 17 км от Ба́лоса, совершив мини-круиз по морю.

На заметку: не путать в греческом произношении «парали́я Балу́» (пляж Ба́лос) с приморским курортом Бали́, расположенным в 32 км от Рефимноса.