Страхование имущества: в чем заключается актуальность услуги

С каждым годом растет количество граждан, оформляющих полисы по программам страхования личного имущества. Ответственное отношение к жилью, его отделке, технике и другим ценным вещам, находящемся в помещении подразумевает своевременное оформление страховки, которая в случае повреждения, хищения или уничтожения имущества позволит получить компенсацию. Благодаря этому, пострадавшая сторона защищает себя от возможных убытков. Уже сегодня свое имущество можно застраховать в надежной СК «Країна». Ответим на наиболее распространенные вопросы об особенностях этой услуги.

Что представляет собой страхование имущества?
Сегодня это наиболее надежный способ защиты материального интереса владельца недвижимости (квартиры, офиса, дачи и т.д.), а также ценных вещей, находящейся в ней. Необязательно имущество, которое вы планируете застраховать, должно быть в вашей собственности. Принципы имущественного страхования распространяются на материальные ценности, которые находятся в залоге или аренде.
Какие риски покрываются?
К рискам с точки зрения имущественного страхования относят все факторы, разрушительное действие которых невозможно предупредить.
Риски:
• огонь;
• вода;
• стихийные бедствия;
• кража;
• грабеж;
• падение пилотируемых летальных аппаратов.
Застраховать можно и ответственность перед соседями за возможное повреждение их имущества в результате пожара или затопления в квартире владельца страховки.

Как оформить страховку?
Оформление страховки возможно как с предварительным осмотром страхуемого имущества, так и без него. В первом случае ценности осматриваются экспертом-оценщиком. Во втором случае страховщик и страхователь предварительно согласовывают страховую сумму, которая будет рассчитана в зависимости от рыночной стоимости, типа собственности, степени износа и других факторов.
Для того, чтобы заключить договор страхования, подготовьте эти документы:
• ваши паспорт и ИНН;
• документ для подтверждения права собственности.
После подачи документов составляется договор страхования имущества, в котором указываются все объекты страхования. Срок действия документа начинается с даты подписания.
О наступлении случая, который повлек за собой непрогнозируемое разрушение, хищение или уничтожение материальных ценностей, владелец полиса обязан сообщить в течение 2 рабочих дней.

СК «Країна» — надежный партнер!
Профессионалы СК «Країна» заинтересованы в том, чтобы клиент получил качественное обслуживание по программе страхования имущества. Если у вас нет времени на личный визит в наш офис, можете оформить полис на сайте в онлайн режиме.