Советы профессионалов для начинающих

Основное внимание при занятиях фитнесом отдавайте правильному питанию. Тренировки старайтесь проводить в интервале между обедом и ужином. Именно поэтому на обед кушайте пищу, богатую углеводами.

Фрукты – богаты различными витаминами, которые способствуют поступление энергии в организм. Они очень быстро усваиваются, и их следует употреблять до основного приема пищи, а если возможно, то лучше даже перед тренировкой, чтобы обеспечить организм дополнительной энергетической подпиткой.
После тренировки сесть за стол рекомендуется спустя час или же при появлении чувства здорового голода. Если же прием пищи будет сразу после занятия фитнесом, то организму придется перенаправить кровь от мышц к желудку. В связи с этим, эффективность тренировки будет значительно снижена, мышцы будут не в силах восстановиться полностью. После тренировки идеальной пищей будут сырые овощи и фрукты. Они легко усваиваются, и организм получает необходимое ему количество энергии.
На ужин лучше всего принимать белковую пищу (рыбу, мясо, фасоль, горох, гречку) с паровыми овощами или салатом. Если для вас фитнес — регулярная процедура, то необходимо учитывать, что питание после физических нагрузок должно быть дополнено белковыми продуктами.