Шагаем весело и с пользой: степперы для дома

Современный жизненный ритм оставляет нам всё меньше времени для занятий спортом. Походы в зал означают длительные сборы, огромное количество времени, потраченное на дорогу и , конечно же, плату абонемент. В связи со всем вышеперечисленным, всё больше желающих сохранить свое тело в прекрасной форме выбирают домашние тренировки.

Мужчинам для наращивания мышечной массы и увеличения объемов трицепсов, бицепсов и трапеции будет полезно купить силовой тренажер.

Представительницы слабого пола в большинстве своем выбирают устройства для кардио упражнений, самым популярным из которых является степпер. Что совершенно логично, если рассматривать все его преимущества:

Легкость конструкции;

Эстетичность;

Отсутствие противопоказаний;

Высокая результативность занятий;

Недорогая стоимость;

Удобство тренировок и безопасность нагрузок.

Но перед тем, как приобрести тренажер степпер который можно приобрести в Лигаспорта степперы и самостоятельно убедится во всех его преимущества, целесообразно ознакомиться с выбором, который предлагает современный рынок.

Виды степперов

Основными критериями в заданном направлении выступают функциональность и тип сопротивления педалей. Исходя из первого параметра различают:

Электромагнитные устройства. Имеют обширный список возможностей и чаше всего используются в коммерческих целях. Оснащены различного рода датчиками, контролирующими процесс тренировки. Все показатели выводятся на экран, тут же присутствует меню с настройками, где можно, к примеру, изменить нагрузки на ноги. Также к числу достоинств можно отнести присутствие рычагов для задействования рук и усиленные показатели комфорта.

Механические устройства. Приводятся в движение усилиями тела. Вместо ручек оборудованы шнуры с возможностью захвата. Популярны благодаря своим малым габаритам. Несмотря на меньшую функциональность, не менее результативны при правильном подходе к занятиям.

Зависимо от сопротивления можно выделить:

Степперы с зависимым ходом педалей – обеспечиваю пропорциональную нагрузку на обе ноги;

Степперы с независимым направлением движения – позволяют варьировать напряжение обоих ног.

Отдельно можно классифицировать устройства на:

Профессиональные и бытового использования;

Министепперы;

Эллиптические модели;

Гидравлические устройства;

Поворотные.