Резервная программа для ухода за кожей

Yes

Резервная программа для ухода за кожей

Когда у вас плохой день кожи, у вас есть резервная программа, к которой можно обратиться? Полезно иметь набор продуктов, в качестве которых вы уверены, чтобы восстановить кожу.

Тема этого поста открывает тему резервной программы для ухода за кожей. Вдохновением для этого послужили недавний мой собственный опыт (моя кожа чувствовала себя плохо) и множество электронных писем от людей, которые просили помочь с проблемной кожей. Во всех случаях кожа подверглась стрессу после использования неправильных продуктов или стрессу из-за проблем в личной жизни. Людям нужен был временный режим, чтобы пройти через эту неудачу.

Когда вам нужна резервная программа

Прежде чем перейти к тому, что полезного в резервном уходе, давайте рассмотрим случаи, когда он может вам понадобиться:

  • Когда ваша кожа испытывает боль или чувствует себя некомфортно.
  • Когда ваша кожа красная, шелушиться или зудит (а это не нормально для вас).
  • Когда ваша кожа плохо и сразу отреагировала на продукт.
  • Когда ваша кожа была раздражена на открытом воздухе (солнце, ветер, сухой воздух)
  • Когда вас укусило какое-то насекомое.
  • Когда вы получили микротравму или пострадали от какого-то объекта.
  • Когда вы болеете простудой или гриппом

Если у вас нет набора продуктов для программы резервного ухода, самое время подумать об этом. Вы не захотите искать продукты, когда состояние вашей кожи нормальное. Последнее, что вы захотите сделать, это экспериментировать с продуктами, когда ваша кожа страдает.

Первое, что вы должны сделать, это провести инвентаризацию вашего текущего набора продуктов и определить, какие из них «БЕЗОПАСНЫ».

Я НЕ имею в виду токсичность ингредиентов, эта тема меня постоянно раздражает, потому что почти все ингредиенты, которые вы найдете в уходе за кожей, безопасны, но некоторые, тем не менее, несправедливо помечены дезинформированными людьми.

Под «безопасным» я имею в виду, что вы можете использовать его на своем лице без риска, что ваша кожа плохо среагирует на него. Другими словами, это надежно во все времена, особенно в трудные.

Это те продукты, которые вы использовали до этого, которые не беспокоили вас в плохие дни. Они также проявляют себя хорошо, когда ваша кожа здорова. Вы окажетесь неосознанно тяготеющим к ним, потому что мы склонны следовать тому, что «проверено и верно».

Режим Minimal

Когда у меня появляется раздражение, я вхожу в режим Minimal. Это означает, что моя рутина ухода меняется.

Моя идея — очищение и увлажнение. Это оно. Номер один, очисти кожу. Номер два, положите на нее что-нибудь, чтобы питать ее.

Хотя у вас может возникнуть соблазн пропустить очищение по утрам, если ваша кожа не в порядке, вам все равно нужно очищать ее утром и вечером — просто по-разному.

Вечернее очищение важнее, поэтому давайте начнем с этого. Вечером я пользуюсь только одним моющим средством — очищающим маслом или молочным моющим средством.

Очищающее масло против очищающего бальзама

Теперь вот ключевое отличие, которое едва уловимо, но оно есть: я выбираю очищающее масло, а не очищающий бальзам (что-то твердое или кремовое, которое растворяется в жидкости). Масло в жидкой форме лучше, чем в твердой, потому что оно требует меньше трения.

Масло в твердой форме нуждается во внешней силе, чтобы преобразовать его состояние от твердого до жидкого. Это может быть растирание или растапливание масла.

Большинство очищающих бальзамов требуют, чтобы вы нанесли его на кожу — вы должны втирать его с некоторым давлением, чтобы онпревратился в масло.

Сравните это с жидким маслом, которому нужно только мягкое маневрирование, чтобы скользить по коже. Жидкость просто легче передвигается по коже, если предположить, что это не вязкое масло с высоким коэффициентом трения.

Время от времени вы сталкиваетесь с некоторыми жидкими очищающими маслами, которые очень трудно переносить — это ужасные составы. Избегайте их, всегда тестируя образец перед покупкой. Даже небольшой тест-патч на руке сразу скажет вам, стоит ли использовать этот продукт именно вам.

Так почему бы не потереть? Когда ваша кожа раздражена, вам не следует прикасаться к ней или тереть ее. Растирание создает трение и тепло, которые могут воспламенить кожу, которая, по всей вероятности, уже воспалена (даже если этого не видно). Если у вас прыщи, растирание может, конечно, повредить поры и распространить гной.

Будьте очень осторожны со своими движениями, когда очищаете лицо. Легкое давление, легкое поглаживание.

Очищающее масло против молочного моющего средства

Что использовать — очищающее масло или молочное моющее средство, — зависит от трех факторов:

  • Я использую косметику?
  • Я наношу толстый слой минерального солнцезащитного крема?
  • Насколько сухая или раздраженная моя кожа?

Если вы используете косметику, очищающее масло является окончательным выбором, потому что оно намного лучше справляется с удалением макияжа.

Если на моей коже остался толстый слой минерального солнцезащитного крема, который не стирался в течение дня, то очищающее масло также лучше в этом случае.

Если моя кожа особенно сухая или раздраженная, очищающее масло снова побеждает.

Масла очень питательны, что означает, что они питают кожу незаменимыми жирными кислотами. Масла сделаны из жирных кислот. Ваша кожа частично состоит из них. Масла дают вашей коже больше того, что ей нужно.

Многие продукты оставляют немного масла после себя. Вы не можете видеть его, но доказательством этого является более мягкая кожа.

Выбирая очищающее масло для раздраженной кожи, постарайтесь найти такое, которое не сделает ее скрипучей. (Вы можете почувствовать или услышать писк.) Существует целый ряд результатов с точки зрения того, сколько «остатков» остается. Несколько очищающих масел легко удаляются, а после других требуется еще одно умывание.

Так, когда следует использовать молочное моющее средство?

  • Если вы не используете косметику.
  • Если вам не хватает времени. Средство может сделать свою работу очень быстро. Распространить, погладить несколько раз, умыться.
  • Утром.

Средство для доброго утра — молочко или очень нежное, не пенящееся моющее средство в виде геля. Последнее нелегко найти, потому что большинство гелевых средств имеют некоторое количество пены. (Некоторые люди любят пену. Я среди тех, кто нет).

Для утреннего очищения вам нужно только небольшое количество средства. Достаточно, чтобы вы почувствовали его, но недостаточно, чтобы вы его увидели, то есть чтобы не было никакой видимой пены.

Зачем беспокоиться об утреннем очищении, если вы используете так мало моющего средства? Потому что кожа выделяет пот и масло ночью. Если закупоренные поры или прорывы являются постоянной проблемой для вас, утреннее очищение имеет невероятно важное значение. Если у вас сухой тип кожи и вы не испытываете прорывов и не страдаете от забитых пор, или сейчас середина зимы (холодно и сухо), вы можете пропустить утреннее очищение.

Резервное увлажнение

Второе, что вам нужно, это увлажняющий крем, который снимет любой дискомфорт и напитает кожу. Выбор увлажняющего средства зависит от того, что происходит с вашей кожей.

Когда кожа находится в осаде, это потому, что происходит одна или несколько из следующих вещей:

1). Что-то, что не должно, проникает в кожу

Злоумышленником может быть косметический ингредиент, бытовая химия, частицы загрязняющих веществ, песок / сажа, бактерии, грибок, вирус, УФ-излучение, ветер.

2). Что-то, что вам нужно, не задерживается в коже

Кожа может лишиться воды, липидов (жирные кислоты) и естественных увлажняющих факторов (молекулы, естественно присутствующие в коже, которые поддерживают ее увлажненной и упругой).

3) Воспалительный процесс был запущен и обостряется

Процесс воспаления обычно происходит в ответ на злоумышленника, физическую рану (например, царапину, порез или большое отверстие, вызванное несчастным случаем) или грубую механическую силу (например, сильный удар или падение).

В любом из этих случаев ваш кожный барьер нарушен. Необходимые вещества входят и выходят. Чтобы остановить поток, вам нужно сделать следующее:

  1. Укрепите кожный барьер (технический термин для этого — функция барьера). Это замедлит потоки, идущие в обе стороны.

Во-первых, вы можете укрепить барьер, снабдив его тем, что ему нужно — жирными кислотами (липидами). Лучший источник жирных кислот — масла. Все масла питательны и очень репаративные.

Вы должны найти масло, которое не заставляет вашу кожу негативно реагировать или вспыхивать. Это проблема для тех, у кого чувствительная или склонная к акне кожа, независимо от того, находится ли она под давлением или нет. Так что начните поиск сейчас. У тех из вас, у кого нормальная или сухая кожа, будет гораздо больше возможностей.

Во-вторых, вы можете искусственно создать временную пленку на коже с помощью окклюзионных ингредиентов. Окклюзив означает временную пленку, которая блокирует или замедляет прохождение ингредиентов. Например, временная пленка замедляет потерю воды.

Увлажняющие средства в некоторой степени окклюзивные. Некоторые больше, чем другие. Они создают временный слой. Это причина, почему вы должны ежедневно использовать увлажняющий крем. Временный слой, созданный увлажняющим средством, держится сутки.

Чтобы найти увлажняющий крем с высокой степенью окклюзии, найдите продукт с пометкой «восстановление барьера» в названии или описании продукта. Профессиональный уход предлагает больше продуктов для восстановления барьера. Они обычно рекламируются как дополнительные процедуры после основной процедуры.

Еще одним хорошим вариантом является увлажняющий крем на основе силикона без воды. Они отлично защищают кожный барьер, но при этом позволяют коже «дышать».

Короткое отступление — если вы волнуетесь по поводу силиконов, пожалуйста, не стоит. В них нет абсолютно ничего плохого. Они безопасны и нетоксичны. Это все чепуха. У меня нет времени писать об этом в блоге, но с силиконами все в порядке. Они также есть во многих средствах по уходу за кожей, которые вы, вероятно, используете и любите.

  1. Пополните то, что вы потеряли

Вода. Самый простой способ пополнить ее запасы? Пейте больше воды.

Второй самый простой способ? Используйте увлажняющий тоник, сыворотку или увлажнитель с гиалуроновой кислотой, глицерином или другими связывающими воду ингредиентами, известными как увлажнители. Они удерживают воду, поэтому она дольше остается внутри кожи.

Но вот что нужно учесть — тоник или сыворотка с активными ингредиентами могут быть слишком активными для уязвимой кожи. С другой стороны, увлажняющий крем будет менее проблематичным, поскольку он спроектирован так, чтобы быть частично окклюзионным (обеспечить защитное покрытие).

Когда моя кожа чувствует себя некомфортно или на что-то плохо среагировала, ей не нужно слишком много ухода. Чем больше это усугубляется, особенно если мой барьер «протекает», тем меньше он может справиться с продуктом.

Я стараюсь не использовать больше того, что необходимо. Кожа может обрабатывать жирные кислоты из масла или простого увлажнителя (потому что жирные кислоты всегда репаративны), но она не может обрабатывать все компоненты сыворотки, даже если они предлагают увлажнение.

Итак, вы пропустите свой обычный тоник или сыворотку? Это индивидуальное решение. Но вот эмпирическое правило: чем больше вы чувствуете дискомфорт, особенно если это жжение или боль, тем меньше вы должны использовать тоник. Чем меньше шагов, тем меньше проблем.

Другая важная вещь, которую теряет кожа — это липиды, которые являются строительными блоками. Запас липидов истощается в результате чрезмерного очищения, отшелушивания и воздействия солнца и ненастной погоды. Даже если ваш барьер не поврежден, вам все равно нужно кормить кожу постоянным запасом липидов.

Липиды в основном доступны в увлажняющих кремах и маслах. Масла являются более богатым источником. Если у вас нет масла или вы не можете найти то, которое не вызывает реакции, используйте простой увлажняющий крем, который вам подходит.

Выберите основное средство, одно из которых не содержит слишком много ингредиентов.

Если у вас очень сухая кожа, тогда ищите бальзам — более густой, более плотный тип увлажняющего крема. Плотный не всегда переводится как тяжелый и жирный. Плотный просто означает, что там больше «жира» и меньше воды. Это дает коже более высокую концентрацию липидов. Хорошо сформулированные бальзамы концентрированы, но не забивают поры.

Уменьшение воспаления

Если у вас есть противовоспалительная или успокаивающая сыворотка, которая хорошо вам подходит, это здорово, вы можете использовать ее. Если это беспокоит вас, когда ваша кожа страдает, не пользуйтесь ею, даже если она целебная или успокаивающая.

Есть моменты, когда мои успокаивающие / заживляющие сыворотки и увлажняющие средства причиняют боль, когда моя кожа повреждена. Это признак того, что мой барьер очень скомпрометирован (то есть протекает — ингредиенты слишком быстро проникают в кожу). На этом этапе лучше всего запечатать его маслом или увлажняющим средством.

Это похоже на пробоину в трубе или шланге. Время контролировать урон! Немедленно закройте отверстие, чтобы избежать затопления.

Советы по борьбе с воспаленной кожей

Вы также должны соблюдать следующие меры предосторожности, если ваша кожа воспалена:

  • 1. Избегайте жары. Не ходите рядом в сауну или баню. Не тренируйтесь слишком сильно (до такой степени, чтобы стать очень горячим и потным). Сохраняйте спокойствие.
  • 2. Избегайте горячей воды. Используйте теплую или прохладную воду при очищении или купании.
  • 3. Держитесь подальше от солнца. Хотя пребывание на солнце приятное, даже терапевтическое, оно вредно для кожи, которая воспалена. Солнце высушивает кожу и накладывает дополнительную нагрузку на барьерную функцию. Оно истощает липиды и создает каскад свободных радикалов, которые бомбардируют все липиды и необходимые молекулы в вашей коже. Основное воспаление заканчивается еще сильнее, чем раньше. Вместо того, чтобы помочь себе, вы просто откладываете процесс заживления.
  • 4. Оставайтесь в помещении, когда на улице ветрено. Как солнце, так и ветер очень сушат кожу.
  • 5. Не трогайте и не трите лицо. Ничто не должно мешать на поверхности. Оставьте свою кожу в покое и дайте ей спокойно восстановиться.

Отсутствие ингредиентов или их недостаток

Отшелушивающие ингредиенты вызывают в коже агрессию. Последнее, что вам следует сделать, когда ваша кожа не в добром здравии, это чрезмерно очищать ее. Удаление омертвевших клеток — это хорошо, когда кожа чувствует себя хорошо. Но не тогда, когда внизу есть суматоха.

Как я объясняла ранее, проблемная кожа почти всегда означает, что барьер поврежден. Мы называем это «ослабленным» в эстетике. Ваша цель — построить его обратно, а не разрушить. Химические отшелушивающие ингредиенты разрушают соединения, удерживающие мертвые клетки. Хотя это помогает коже выглядеть более свежей и обновленной, это также делает ее более тонкой.

Так что сейчас неподходящее время для этого. Забудьте про чистые поры. Не беспокойтесь о забитой коже. Это вторично. Вы всегда можете очистить ее позже. Ваша главная цель должна состоять в том, чтобы восстановить барьер.

Основой здоровой кожи является сильный барьер. Без него у вас не будет здоровой кожи. Поэтому первоочередной задачей является навести порядок в этом фундаменте.

К сожалению, многие продукты сегодня содержат отшелушивающий ингредиент (или больше). Многие моющие средства, тонеры, сыворотки и увлажняющие средства и маски имеют их. Даже масла. Так что это еще один случай, чтобы сократить вашу рутину до минимума.

Пропустите активные сыворотки

Если вы похожи на меня и используете омолаживающие средства, содержащие высокоактивные и эффективные ингредиенты, то на время вам придется о них забыть. Я прекращаю использовать все свои лечебные средства, даже мягкие сыворотки с витамином С.

Самое большее, я использую увлажняющий тоник или успокаивающую сыворотку. Аскорбиновая кислота, ретинол или ретиноиды, АОК, пептиды и факторы роста не должны применяться.

Моим текущим увлажняющим тоником является Sulwhasoo Essential Balancing Water. Я люблю этот продукт. Я просто хотела бы, чтобы он не был оценен как роскошный продукт, потому что тогда он был бы доступен гораздо большему количеству людей. Он стоит 63 доллара за 125 мл, но вы можете купить его дешевле на корейских сайтах или воспользоваться распродажей в универмаге (например, при покупке косметических товаров со скидкой 10-20%).

Этот тоник на самом деле имеет легкую гелевую текстуру, поэтому при нанесении он выглядит более успокаивающим, чем обычный жидкий тоник. Он наполнен растительными ингредиентами, которые сразу же успокаивают кожу и дают приятные ощущения. Средство имеет аромат женьшеня и других азиатских трав.

Упростите рутину ухода

Это одно из моих любимых правил ухода за кожей. Каждый раз, когда у вас возникает проблема, или вы не можете понять, почему она у вас есть, уменьшите сложность.

Упрощая рутину, вы увеличиваете скорость заживления кожи. Вы нанесете меньше вреда, чем большим количеством продуктов, независимо от того, насколько хорош каждый продукт в отдельности. Объединение нескольких продуктов всегда вносит большую сложность с точки зрения того, как они функционируют вместе в вашей коже. Это также создает дополнительную «нагрузку».

Так что не забудьте упростить рутину! Кроме того, не экспериментируйте в это время. Остановитесь на продуктах, которые ваша кожа уже приняла в прошлом. Другими словами, никаких сюрпризов. Кожа не любит неприятных сюрпризов!

Исцеление всегда требует времени. Но самый быстрый путь к исцелению — это позволить ему делать свою работу. Кожа, по замыслу, имеет встроенные механизмы для самовосстановления. Вам просто нужно сохранить этот барьер в целости, содержать поверхность в чистоте, и оставить ее в покое на время.

Если вы не понимаете, что происходит с вашей кожей, и с каждым днем все больше испытываете дискомфорт, обратитесь за помощью в киевский центр “DellaRossa”. Опытные врачи-эстетики, исходя из имеющихся у вас проблем, разработают подходящий режим ухода, порекомендовав лучшие средства или профессиональные процедуры для достижения более быстрых и ярких результатов.