Расслабляющий массаж лица

Чтобы избавиться от напряжения в мышцах лица, проведите круговые массажные движения кончиками пальцев от центра лба по направлению к вискам, после чего от подбородка к скулам. Завершите процедуру легкими массажными движениями вокруг уголков рта.Для того чтобы глаза отдохнули, необходимо слегка помассировать область вокруг них, только движения необходимо выполнять так, чтобы не растянуть кожу.

Кончиками пальцев выполните круговые движения, как бы описывая большие круги, от основания носа по направлению к вискам.С целью улучшения кровообращения и повышения тонуса кожи, следует интенсивно похлопать подушечками пальцев по коже от виска к носу, после чего по скулам и подбородку.Чтобы избавиться от головной боли и снять общее напряжение, круговыми движениями пальцев помассируйте область ото лба к вискам, а область под глазами помассируйте легкими надавливающими движениями. Завершить такую процедуру нужно легкими поглаживающими движениями ото лба к скулам. Массаж лица кисточками подробнее на сайте https://rusmeds.com/lica-kistochkami проводится только на предварительно очищенной коже лица, руки массажиста могут быть смазанными оливковым маслом.

Чтобы получить максимальный эффект от процедуры массаж выполнять следует в утреннее или вечернее время на протяжении десяти минут.В первой половине дня активизируются обменные процессы, ускоряется кровоток, кожа становится более податливой и восприимчивой к различным косметическим процедурам. В связи с этим и массаж необходимо проводить также в утреннее время. После окончания рабочего дня, удалите макияж, можете наложить маски на лицо, после которых проведите расслабляющий массаж лица. После 11 часов вечера проводить какие-либо манипуляции с кожей лица не рекомендуется.

Массаж лица

Каждой женщине хочется быть красивой и не стареть годами. Однако после 27 лет большинству и них приходится больше уделять внимание своему лицу и телу, когда появляются уже заметные морщины. Естественно, чтобы выглядеть красивой, надо не лениться.Массаж является самой эффективной методикой борьбы с увяданием, старением кожи. Основные принципы массажа, описанные в этой статье, помогут вам выглядеть всегда красивой.Утром, когда вы принимаете душ, полезно сделать гидромассаж подбородка. Для этого направляйте струи воды от одного ушка к другому через подбородок в течение 20-30 раз.

При этом можно поколачивать мокрым полотенцем по подбородку. Если же вам не хватает на это времени, обойдитесь без полотенца, а воспользуйтесь своей ладонью.Приятной процедурой также окажется протирание лица кусочком льда, приготовленным самостоятельно из настоя различных трав. После такой процедуры кожу необходимо смазать кремом.Неплохо было бы утром уделить своему лицу время для самомассажа. Для этого кончиками пальцев нежно растираем кожу от подбородка к мочкам ушей, от середины лба к вискам и от уголков рта к верху ушей. В области глаз самомассаж производится при помощи безымянного пальца нежными движениями. В дополнение ко всем выше перечисленным процедурам применяйте косметическую маску. Она усилит эффект от массажа.