Почему Турция так популярна у туристов?

Уже более десяти лет самой популярной летней страной для пляжного отдыха россиян, белорусов и украинцев является Турция. Теплое море и мягкий климат, комфортабельные отели на любой вкус и кошелек, любимое туристами “все включено” — все это предлагает солнечная Турция…

Турция

Сезон на морском побережье начинается в апреле и длится до конца октября. Экскурсионные туры в Стамбул доступны на протяжении всего года. Отдых в Турции подойдет и активному туристу, и тому, кто предпочитает уединенный и спокойный отдых.

Эфес и Памуккале — жемчужины Турции
Разбавить пляжный отдых на одном из турецких курортов можно увлекательной поездкой на одну из экскурсий. Одни из самых популярных и посещаемых являются:

Экскурсия в Памуккале. Белые террасы, в бассейнах которых переливается бирюзовая вода стали символом Турции. Как только не называют Памуккале: хлопковый замок, бассейны Клеопатры, 7 чудо света. Вид этого места действительно поражает. Это настоящее чудо природы, которое удивительным образом сохранилось до наших дней.

Памукалле
Рядом находятся природные термальные источники, куда туристы приезжают поправить свое здоровье, расслабиться и отдохнуть. Подобных мест в мире не так уж и много. Легенда гласит, что в древности на этой земле обитали титаны. Урожай хлопка они разложили сушить на солнце. Но не собранный хлопок со временем превратился в камень.

Экскурсия в Эфес. Руины древнего города сохранились до наших дней. Вы увидите: амфитеатр, храм, статуи богов и даже водопровод времен Древнего Рима. Особый интерес у туристов вызывает древний общественный туалет, датируемый 1 в. н.э. В этом месте история словно оживает.

Эфес
Гуляя среди высоких каменных колонн можно представить, как жили люди раньше, каков был их быт. Много интересного поведает вам экскурсовод. Однозначно рекомендуем поездку в Эфес всем любителям истории. Интересно здесь будет как взрослым, так и детям.

Развлечения в Турции
На отдыхе в Турции скучать вам не придется и это факт. Практически в каждом отеле на побережье действует активная анимационная программа, включающая в себя различные занятия:

дартс, боччу, волейбол;

аквааэробику, зарядку, йогу;

игры и конкурсы;

дискотеку и пр.

Качество и уровень анимационной программы зависит от уровня отеля.

Большой популярностью пользуются водные виды спорта: прогулки на “банане”, парасейлинг, водные лыжи и пр. Любители парапланеризма приезжают в Олюдениз, чтоб полетать над безупречно красивой бухтой.

Любители ночных развлечений и вечеринок могут смело отправляться в Мармарис или Бодрум — самые тусовочные курорты Турции.

Что обязательно нужно сделать на отдыхе в Турции?
Ощутить все прелести торга, выбирая подарок друзьям или родным.

Посетить хотя бы одну из интересных экскурсий, чтобы узнать Турцию совсем с другой стороны.

Хотя бы раз посетить сказочно красивый Стамбул.

Попариться в хаммаме. Турецкая баня имеется в каждом отеле. И как правило, ее посещение совершенно бесплатно. Поэтому пользуйтесь, пока возможно.

Выпить чашечку настоящего турецкого кофе, закусывая пахлавой или рахат лукумом — знаменитыми восточными сладостями.

Плюсы отдыха в Турции
Большинство россиян, белорусов и украинцев при выборе страны для летнего отдыха предпочитают Турцию. Какие же преимущества отдыха в этой солнечной и гостеприимной стране?

В стоимость тура уже включен авиаперелет, трансфер, медицинская страховка, проживание и питание по системе все включено.

Практически все отели находятся в пешей доступности к пляжу, где есть все необходимое: шезлонги и зонтики. В некоторых отелях на пляже работает бар, где по системе все включено можно безлимитно брать напитки.

Сопровождение во время отдыха. По приезду у вас будет встреча с гидом, на которой вы сможете задать информационные вопросы, а также заказать желаемые экскурсии. Телефон горячей линии туроператора доступен 24 часа в сутки.

Отдых в Турции всей семьей
Многие семьи предпочитают отдыхать в Турции. Чистейшие пляжи со всем необходимым, теплое море и отели с полной инфраструктурой для детей — вот главные преимущества Турции. Немаловажным фактором является и длительность полета. Всего за 2,5 часа самолет из Киева, Львова, Одессы или другого города Украины доставит вас на солнечное морское побережье.

Семейные отели ТурцииСемейные отели Турции
Для отдыха с детьми, наиболее подходящими будут курорты Сиде, Аланья, Кемер и Белек. Если интересуют песчаные пляжи и пологий вход, то вам в Сиде, а если по душе горы и леса — тогда Кемер. Любите комфорт и цените высококлассный сервис? Тогда выбирайте отели в Белеке. Наиболее бюджетные варианты проживания можно найти в регионе Аланья.