Питание при занятиях фитнесом

Как и было сказано ранее, питание должно быть сбалансированным, т. е. расход химических веществ должен быть равен приходу.

Не стоит отдавать предпочтение строго определенным продуктам. Иногда стоит пересматривать свое меню и вводить в него новые продукты, для того, чтобы организм получал как можно большее количество питательных веществ.
Ни в коем случае не передайте. Для того, чтобы соблюсти это правило необходимо придерживаться принципа – не пропускать приемы пищи. Неважно сколько раз вы будете питаться (3 или 6) – главное, чтобы процесс был регулярным
Основу вашего рациона должны составлять углеводы, именно они снабжают наш организм энергией.
Второе место занимают белки. Эти вещества дают чувство насыщения и являются строительным материалом для мышц. Стоит помнить, что количество белка, употребленное сверх нормы, переходит в шлак.
Третье место достается жирам. Они также необходимы организму, но чтобы извлечь из них так необходимую нам энергию необходимо очень хорошо потрудиться.
Последний прием пищи должен быть перед тренировкой за час-два. Это обусловлено тем, что жир хранится не только в долговременном депо, но и в печени. Поэтому, если прошло менее часа, энергию во время тренировки будет поставлять печень, а не депо.
Еще ранее я давала советы, по написанию дневника. Это очень действенный способ. Именно так вы можете отследить ваше питание. При написании дневника очень важно вносить и выходные дни, так как известно, что именно на них мы можем позволить себе немного лишнего.