Особенности питания для женщин

Женский организм безусловно имеет определенные отличия. Рассмотрим же теперь, какие правила необходимо соблюдать женщинам, чтобы всегда быть в форме.

Правило 1
Ешьте 6-7 раз в день (перерывы между приемами пищи должны быть 2-3 часа). Это не позволит остановить обмен веществ и растянуть стенки желудка. А также пропадет всякое желание перекусывать чем-то сладким.
Основное количество калорий вы должны съесть до 14.00. Ужин должен быть легким, не позднее 18-00.

Правило 2
Завтрак должен быть обязательным приемом пищи. При всем этом завтрак должен быть белковым. Ведь именно белок уменьшает нашу потребность в перекусах. Это означает, что из завтрака нужно истребить булки, сладкое и чай с сахаром. На завтрак можете приготовить творог, кашу из злаков.

Правило 3
Обязательно выпивайте достаточное количество воды. Норма у каждого своя, и рассчитывается по определенной схеме (30 мл на 1 кг веса). Благодаря нужному количеству выпиваемой воды, вы сможете контролировать свой вес, у вас улучшится кожа лица, начнет сглаживаться целлюлит.

Правило 4
Каждая женщина, особенно в возрасте 20-35 должна съедать от 1000 до 1200 мг кальция. Это позволит предотвратить остеопороз и сутулость. Ведь женщины страдают этим заболеванием на 50% больше, в связи с гормональными изменениями организма.

Правило 5
Отдавайте предпочтение морским и рыбным продуктам. При всем этом рыба должна быть жирных сортов. Именно в рыбьем жире содержится витамин Е, который позволяет укреплять и поддерживать сердечную мышцу, а также помогает отдалить наступление климакса. Поэтому старайтесь заменять мясные блюда рыбными.