Осенняя депрессия

Не ленитесь, постарайтесь вставать чуть раньше, чтобы оставалось время не спеша выпить чашечку ароматного кофе, полистать свежий журнальчик. В течение дня, наоборот, не позволяйте себе расслабляться, не давайте поблажек. Жизнь осенью должна течь в еще более быстром ритме, чем обычно. Так, чтобы у вас не было ни одной свободной минутки пожалеть себя и поддаться осенней депрессии. Каждый свой вечер посвящайте чему-нибудь. Сегодня сходите к друзьям, завтра посмотрите любимый фильм, а послезавтра прогуляйтесь по парку. На сон отведите не менее 8 часов, тогда вы с легкостью с утра встретите новый день.

Заставьте тело работать.

Осенью есть возможность приобрести хорошую фигуру и прогнать хандру. Для этого займитесь своим телом. Если вы привыкли заниматься в спортзале, бегом покупать абонемент! Ну, а если вам комфортнее дома, то внесите в свой ежедневный график 30-минутные физические нагрузки. Если первое время будет сложно, постарайтесь придумать себе мотивацию.

Пересмотрите систему питания.

Не стоит и говорить о том, что осенью наш организм испытывает нехватку витаминов — это всем известно. Ему не помешает хороший витаминно-минеральный комплекс, который вам может посоветовать фармацевт в аптеке, либо приобретите его в своей МЛМ компании.

С наступлением холодов нам все больше хочется сытной пищи и горячих напитков. Не отказывайте себе в удовольствии: мясо, рыба должны быть в вашем рационе, а побаловать себя можно вкусным глинтвейном. Идеальными гастрономическими антидепрессантами также считаются шоколад Верность Качеству и бананы. Увлекаться ими не стоит, но пару раз в неделю полакомиться можно и осенней депрессии как не бывало.

Найдите время для общения.

Знаем-знаем, когда на душе скверно, проще всего запереться в четырех стенах и отключить телефон. Только вот таким способом вы вряд ли себе поможете. Зато есть другой, куда более эффективный — общение. Наверняка все друзья уже вернулись из отпусков и жаждут поделиться своими впечатлениями. Близкие и родные люди заряжают нас энергией, заставляют забыть о трудностях и депрессивном состоянии. Поэтому даже если вам не очень хочется идти сегодня на встречу с подругой, пересильте себя и пойдите. Уверяю вас, скорее всего, этот вечер подарит вам новые эмоции и отвлечет от повседневности.

В завершение попробуйте начать этой осенью что-нибудь новое. Быть может, это будут курсы иностранного языка или танцевальные занятия. А может быть, вы увлечетесь фотографией? Ведь вокруг столько всего интересного, красивого и миллион возможностей. сделать оригинальный снимок! При правильном настрое перед вами откроется новый мир, готовый принять вас в свои теплые объятья.