Определяем размеры для норковой шубы

Норковая шуба является достаточно дорогой вещью, поэтому к ее покупке следует отнестись с большой серьезностью и учесть даже самые непримечательные на первый взгляд нюансы. Тогда она будет доставлять вам только удовольствие.

Следует помнить, что качественная норка будет греть вас на протяжении нескольких лет, поэтому перед ее приобретением нужно внимательно посмотреть на то, как она на вас сидит и облегает ваше тело. Если со стороны вы выглядите в ней прекрасно, то тогда можно купить шубу, а если вдруг какие-то детали вас настораживают, то лучше посмотреть другие варианты, тем более что рынок изобилует подобными меховыми изделиями.

При приобретении такого специфичного изделия очень важно соблюсти размеры, таким образом выбранная вещь подчеркнет достоинства вашей фигуры, а также скроет ее недостатки, если они, конечно, есть. Идеальным вариантом будет покупка шубы в магазине, поскольку там можно выбрать из большого числа предложенных моделей наиболее подходящую, не торопясь, проверить ее на ощупь, осмотреть со всех сторон и т.д. Кроме того, часто в специализированных торговых залах можно по акции купить шубы из норки недорого. Да и в каждом уважающим себя меховом бутике имеются примерочные кабины с зеркалами, благодаря которым можно без труда подобрать именно «свою» вещь, которая будет приносить радость долгие зимы и украсит вас и ваш гардероб.

Чтобы правильно подобрать для себя меховое изделие такого типа, потребуется определить следующие параметры – обхват груди, рост, обхват бедер и талии. Рост очень важен, если хочется приобрести длинную модель до пола, которая весьма элегантно смотрится. При этом если модель будет расклешенной к низу, то в этом случае размер бедер не будет иметь значения. Если вы хотите обзавестись моделью покороче, до бедер, или взять полушубок, то здесь, наоборот, обхват бедер очень важен. В то время как рост уже значения не имеет. А если вы решились на приобретение шубы из норки приталенного фасона, то необходимо соблюсти соотношения размера в талии. Также следует отметить, что в таких изделиях допускается отклонение в три сантиметра, которые нужно прибавить, поскольку она одевается не на голое тело.