Нижнее белье – неотъемлемая часть всего образа

Белье — это очень важная часть в гардеробе каждой современной женщины. Оно ничем не уступает платьям, обуви или сумкам. Уже давно общеизвестно, что в красивом белье женщина чувствует себя гораздо увереннее и даже счастливее. Как же правильно выбирать белье в зависимости от случая? И как подобрать качественное белье?

Не стоит носить кружевное нижнее белье оптом ежедневно, это почти также ощущается, как если бы надеть вечернее платье, идя работать. Производители женской одежды давно разбивают нижнее белье в основном на три основных вида:

Ежедневное белье.

Такое белье не должно быть слишком ярким и дерзким, содержать большое количество кружев, бантов и т.п.. Ежедневное белье должно быть нейтральных оттенков, гладким и облегающим фигуру. Ежедневное белье не должно выступать сквозь одежду.

Праздничное белье.

Такое белье предназначено для особых случаев. Оно может содержать разнообразную вышивку, кружева, но все должно быть в пределах разумного. Праздничное белье обязательно должно сочетаться с образом в целом.

Интимное белье.

Белье для интима очень похоже на праздничное. Обычно на нем также располагаются бантики, кружева, вышивка и т.п. Отличительной особенностью такого белья является прозрачность и открытость, которые дают волю фантазии партнера.

На каждый день лучше всего выбирать белье из натуральных материалов, таких как хлопок или вискоза. Но стоит учесть, что через пару стирок белье из хлопка может потерять форму.

Белье из натуральных тканей с примесью лайкры или эластана является самым удобным и практичным. Такое белье хорошо садится на фигуре и не теряет своего внешнего вида после стирки. Многие женщины предпочитают нижнее белье из микрофибры, которая не впитывает влагу, а пропускает ее через себя.

При изготовлении нижнего белья к натуральным тканям добавляют искусственные нити. Такое белье будет держать форму в течение продолжительного времени. Также оно призвано утягивать лишний вес на таких местах, как живот, ягодицы и бедра. Уже давно создано бесчисленное количество трусиков, которые делают фигуру красивее и скрывают недостатки фигуры. Такие трусы шьются из плотной ткани стрейч со специальными ставками, которые и утягивают лишний вес.

Наверняка каждая девушка знает, как важно подобрать хорошее белье. Но не каждая владеет этим искусством. Поэтому можно воспользоваться парочкой советов, которые помогут подобрать хорошее нижнее белье:

Не стоит покупаться на красоту белья. Если его выбирают на каждодневную носку, то стоит понимать, что оно не должно быть видно из-под верхней одежды.

Белье должно сочетаться с одеждой. Например, если образ состоит из темных оттенков, то и белье желательно выбирать темно-синих или черных цветов.

При покупке особое внимание следует обратить на качество декорированных частей (кружево, вышивка, рисунок и т.д.). Дешевое белье выдает как раз таки некачественно сшитое кружево или рисунок, например.

Следует помнить, что белье – это составляющая часть всего образа, поэтому его следует подбирать в зависимости от случая, и отдавать предпочтение качественным моделям.