Незаменимый помощник — машинка для маникюра и педикюра

Прекрасно сделанный маникюр – это результат не только наших навыков, но и оборудования, которое мы используем.

frezer-professionalniy.jpg

Машинка для маникюра в настоящее время является одним из самых популярных устройств для маникюра и педикюра, как в салоне красоты, так и дома. Она характеризуется прежде всего широким спектром применения. С ее помощью мы можем не только удалить кутикулу, придать форму ногтю, но и избавиться от надоедливых мозолей. Она также отлично подходит для толстых, жестких ногтей, которые трудно поддаются классической пилке, а также для удаления геля или акриловой краски. Фрезер не требует предварительной подготовки и смягчения кожи, поэтому сокращает время процедуры.

Маникюр – это многоступенчатый процесс. Фрезер хорошо работает на каждом этапе «обработки» ногтей. Маникюрная машинка позволяет удалять кутикулу, придавать форму ногтям в соответствии с индивидуальными предпочтениями, выравнивать края и поверхность ногтей.

В результате процедуры фрезерования ногти прекрасно подготовлены к нанесению покрытия. Фрезер для педикюра обладает большей мощностью, чем ручной, потому что ногти на ногах определенно толще и более сложно поддаются «обработке».

Фрезерные станки для педикюра имеют дополнительные насадки для удаления мозолей с поверхности стопы.

Как выбрать маникюрную машинку?

nasadki-frezy.jpg

Хорошая машинка для маникюра должна соответствовать ожиданиям покупателя. Стоит подумать, для чего мы будем ее использовать, будет это фрезер для натуральных ногтей или наращённых? Особое внимание следует уделить параметрам, то есть мощности и оборотам в минуту. Чем выше параметры, которые мы выбираем, тем легче и быстрее мы сможем работать. Отфильтровать аппараты по рабочим характеристикам удобно тут https://shellnail.com.ua/frezer-nasadki-ruchki/frezernaya-mashinka/.

Характеристики, на которые стоит обратить внимание:

  • мощность. Это очень важный параметр, а его выбор зависит от цели, с которой мы покупаем устройство. Если вы планируете использовать фрезер только дома, вы можете выбрать фрезерный станок с меньшей мощностью – 35 Вт будет достаточно. Если вы хотите выбрать устройство для профессионального использования, вам следует выбрать устройство, имеющее немного большую мощность (40-45 Вт). Все как с двигателем автомобиля. Поэтому, если вы покупаете фрезер мощностью 10 Вт, не удивляйтесь, что вы «далеко на нем не заедете». Профессиональные фрезеры похожи на спортивные машины. Они не перегреваются даже на высоких скоростях, работают легко и плавно, совершенно без усилий.
  • вращения. Ищите фрезер, который обеспечивает по крайней мере 20 000 – 30 000 оборотов в минуту. Количество оборотов влияет на то, будет ли возможно хорошо обработать ноготь или стопу без дополнительных усилий. Лучше всего устройства, в которых вы можете регулировать и устанавливать скорость по мере необходимости;
  • включение ножной педалью. Это очень удобное решение, на которое стоит обратить внимание при выборе правильного устройства. Благодаря этому вы можете включать и выключать его ногой, вместо того, чтобы каждый раз отрываться и делать это с помощью переключателя;
  • головка. Стоит обратить внимание на то, имеет ли фрезер головку с функцией twist-lock, позволяющей быстро менять фрезы;
  • регулировка направления вращения. Это очень полезная функция, облегчающая работу с фрезером. Она позволяет устанавливать обороты вправо и влево;
  • громкость. Это функция, которая обеспечивает комфортную работу, особенно когда мы профессионально используем машинку;
  • размер и вес. Эти характеристики особенно важны для мастеров, которые выезжают на дом к клиенткам, а также для любителей делать свой собственный маникюр дома. Маленькая и легкая машинка будет гораздо удобнее;
  • эргономичная рукоятка. Удобство работы также зависит от ее конструкции – она должна быть устойчивой и хорошо лежать в руке. А неудобная ручка плюс ощущение вибрации в вашей руке – это полная катастрофа. Держитесь подальше от таких фрезеров. Выбирайте эргономичную ручку, которая устойчива и не имеет тенденцию перегреваться.

Какая фрезерная машинка лучше для домашнего использования?

manikur-frezoy.jpg

Если вы ищете фрезер для домашнего использования, стоит инвестировать во фрезерную машинку, которая включает не только сам аппарат, но и большое количество дополнительных элементов. Просматривая предложения, ищите те, у которых уже есть набор фрез. Хорошие насадки для фрезера являются основой работы. Стоит выбрать набор, содержащий как минимум три основных типа насадок: для удаления кутикулы, для укорочения и придания формы ногтям, а также для матирования поверхности пластины.

Такие аппараты очень помогают в работе. Правильно выбранная маникюрная машинка сделает вашу работу более быстрой и приятной. Её эксплуатация очень проста, поэтому не нужно откладывать приобретение в «долгий ящик».