Подарки для годовалого именинника

Самый первый день рождения для ребенка большой праздник для всей семьи. Организация, застолье, торт заботы для родителей, ведь малыш еще не может делать выбор. Скорее всего, он даже не понимает, что это за день такой, когда все его целуют и тискают. Но, зато, в этом возрасте уже интересны подарки, особенно, если это увлекательные игрушки. Многие гости ломают голову мыслями о том, что же именно подарить имениннику.

У 12-месячного малыша еще не появилось определенных предпочтений и интересов, для него сейчас важно красочность и наличие ярких деталей. Лучше всего, посоветоваться с родителями, может нужно подарить что-то определенное, или, чтобы исключить конфуза, не подарить то, что уже имеется. Как правило, существует несколько категорий подарков для годовалого малыша:

• Нужные подарки. В этой группе находятся подарки, практически не интересные, но очень необходимые.

• Игрушки.

• Одежда.

• Крупные подарки.

Что касается нужных подарков, то к ним относятся средства гигиены, питание, подгузники, косметика для ухода и прочие мелочи, которые родители вынуждены покупать регулярно. Главное, в этом вопросе обязательно перед покупкой узнать, какой именно марки или производителя товар подходит ребенку.

Разнообразие и выбор игрушек в современных детских магазинах просто удивляет, и сделать выбор на чем-то определенном очень сложно. Игрушки бывают развивающие, музыкальные, мягкие и просто игрушки. К развивающим относятся различные пирамидки, коврики, бизиборды, объемные книги. Ребенок начинает развивать различные навыки и пытаться что-то построить или сложить, включить или открыть самостоятельно. И радоваться каждой удачной попытке надеть колечко на пирамидку, ведь для него это целая победа. Игрушек со звуковым сопровождением огромное количество: развивающие столы, телефоны, музыкальные инструменты, поющие мягкие игрушки которые можно приобрести на сайте и другие разновидности. Такие развлечения очень привлекают внимание, а если одно из любимых занятий это танцы, то просто незаменимая вещь. Отличным подарком для годовалого малыша станет мягкая игрушка. В этом возрасте дети активно изучают животных, в частности глазки и носики, познают мир с помощью тактильного контакта. Именно поэтому, очень приятно будет обниматься и изучать пушистика, а если он еще и поет, то станет настоящим лучшим другом. В огромных детских супермаркетах тысячи игрушек на разный лад, среди которых обязательно найдется имена та игрушка, которая приглянется для подарка новому владельцу.

Для того, чтобы подарить имениннику одежду, так же необходимо спросить совета родителей. Размер, рост и предпочтения. В этом возрасте крохи очень быстро расту, поэтому лучше покупать вещи, немного на вырост, чем размер в размер. Подарить можно все – начиная от нижнего белья и заканчивая зимним комбинезоном. В любом случае, если не подойдет размер или не понравится модель, практически в любом магазине вещь всегда можно обменять до истечения гарантийного срока или 14 дней.

Ну, и конечно, если позволяют финансы, то лучшим подарком для малыша станет что-то большое и нужное. Машина на аккумуляторе, в которой можно с удовольствием кататься, велосипед с ручкой для прогулок или лошадка-качалка. Для домашних игр отлично подойдут детские палатки, виг-вамы, или целые комплекс для игр с бассейном с шарами и горкой. Качели, машинка-толокар, резиновые прыгунки и другие увлекательные игрушки крупных размеров. Такой подарок пригодится не на один день и будет радовать малыша все больше и больше по мере того, как он будет расти и осознанно играть.

Подходить к выбору подарка для такого крошечного виновника торжества нужно со всей ответственностью, предварительно поговорив с родителями, изучив специальную литературу и рынок продаж. Основным критерием все-таки остается безопасность. Ведь для малыша в таком нежном возрасте это самое главное.