Матрасы в вакуумной упаковке: в чём их преимущества?

В последнее время многие производители выпускают беспружинные матрасы, помещая их в вакуумную упаковку, в которой они и хранятся до тех пор, пока изделие не будет куплено. Упакованная спальная принадлежность свёрнута в рулон и покрыта защитной плёнкой. Это удобно для покупателей: ведь можно без проблем перевезти недорого матрас со склада на общественном транспорте, доставить в квартиру или на дачу, не опасаясь, что он может испачкаться или создать неудобства для других пассажиров.

вакуумные матрасы
Процесс упаковывания состоит в том, что из изделия откачивается весь воздух, затем его помещают под пресс, после чего скатывают в рулон и заворачивают в плёнку. Привести такой матрас в пригодное для применения состояние очень просто. Нужно вскрыть вакуумную упаковку, а дальше останется только наблюдать, как матрас будет постепенно принимать привычную форму. Некоторым покупателям из категории особо недоверчивых кажется, что предварительное сжатие может ухудшить эксплуатационные качества изделия. Ничего подобного! Более того, через какое-то время ничто не будет напоминать о том, что с матрасом производились какие-либо манипуляции.

Но что делать, если захочется вновь придать изделию компактные размеры, чтобы, например, убрать его на хранение или взять с собой, отправляясь куда-нибудь на отдых? К сожалению, вновь сжать изделие не получится, потому что для этого нужен специальный насос. Купить его довольно проблематично, к тому же такая покупка нецелесообразна для домашнего применения.

Многие интересуются, есть ли разница в цене между обычными матрасами и теми, что упакованы вакуумным методом. Однозначного ответа на этот вопрос нет, потому что всё зависит от ценовой политики производителей. Некоторые завышают цены, потому что «вакуумные» матрасы пользуются стабильно высоким спросом, другие устанавливают такую же стоимость, как и на обычные изделия. Но если в каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/vakuumnie-matrasi/ есть матрасы в вакуумной упаковке по ценам ниже обычных, это не должно настораживать.

Дело в том, что компактность изделий положительно сказывается на их себестоимости: такие матрасы занимают мало места при хранении, следовательно, уменьшаются расходы на аренду складских помещений, отсюда и разница. Недостатков у таких спальных принадлежностей не выявлено, и остаётся только сожалеть о том, что нельзя сжимать аналогичным способом все остальные габаритные предметы, чтобы было удобнее их хранить и перевозить.