Малоинвазивная интимная пластика

Малоинвазивная интимная пластика

Целью косметологии и эстетической медицины является устранение недостатков и совершенствование внешности. Такую же задачу ставит перед собой лабиопластика. Она представляет собой разновидность пластики интимной зоны. Процедура позволяет придать половым губам идеальную форму и скорректировать размеры. Коррекция позволяет избавиться от асимметрии и удлинения, устранить последствия послеродовой деформации и возрастных изменений.

Целью такой манипуляции является не только эстетическое совершенство, но и решение целого ряда проблем, касающихся физиологии и психологии. Как показывает практика, пластика малых половых губ помогает улучшить качество сексуальной жизни. Процедура устраняет неприятные ощущения, а женщина может чувствовать себя более привлекательной, находясь наедине с партнером. Достижения современной пластической хирургии помогают создать оптимальные пропорции, добиться эстетичного визуального эффекта любых участков тела, в том числе и интимной зоны.

В каких случаях рекомендуется пластика малых половых губ?

Многие убеждены, что визуальные недостатки половых органов создают дискомфорт только на психологическом уровне, поэтому без коррекции можно обойтись, если повысить уверенность в себе. Такой взгляд на ситуацию является достаточно однобоким.

Женщина нередко стесняется с кем-либо обсуждать свою проблему, хотя она доставляет массу хлопот. При наличии врожденных или приобретенных дефектов половых органов возникают трудности не только на эмоциональном уровне. Проблема вызывает ощутимые физические неудобства. Чаще всего это сухость влагалища, недержание мочи и газов в кишечнике, возникновение болезненных ощущений, которые мешают получать удовольствие от физической близости. Иногда боль возникает даже при интенсивных занятиях спортом, что снижает качество жизни.

Популярность лабиопластики и других видов интимной пластики возросла и благодаря совершенствованию данной процедуры. При выполнении операции врач не использует традиционный скальпель. Создать совершенную форму половых губ помогает малоинвазивный метод контурной коррекции, при котором в мягкие ткани вводится филлер на основе гиалуроновой кислоты. Также пластические хирурги активно применяют лазерный аппарат при проведении лечебных и эстетических процедур.

Процедура проводится под местной анестезией и хорошо переносится. При необходимости можно провести коррекцию под общим наркозом. Результатом работы врача становится то, что половые органы приобретают идеальную форму, сохраняя при этом естественный внешний вид.

Перед процедурой пациентке назначается обследование, чтобы выявить возможные риски для здоровья и не допустить возникновения осложнений. Противопоказаниями к проведению процедуры являются: беременность и грудное вскармливание, несовершеннолетний возраст, аутоиммунные и опухолевые заболевания, воспалительные процессы репродуктивных органов, травмы кожи и мягких тканей в зоне воздействия.

Малоинвазивный метод коррекции позволяет обойтись без госпитализации, продолжительной и сложной реабилитации. Ограничений после операции немного. В течение двух недель следует отказаться от посещения сауны и бассейна, избегать нагрузок и интимной близости.