Мальдивские острова

Кто не мечтает хоть раз в своей жизни побывать на Мальдивах? Кроме красивых фотографий в интернете, Мальдивы имеют свою историю и обычаи, которые нужно знать, отправляясь в этот райский уголок разрешительного безделья и удивительной природы.

Вот несколько интересных фактов о Мальдивских островах, которые следует знать: Мальдивы являются государством, территория которого находится на островах, расположенных в Индийском океане. Многие туристы говорят о том, что это другой нереальный мир, и в чем-то они правы, много интересного мы узнали о них, благодаря Марко Поло и его экспедициям.
Местное население зарабатывают в основном на туризме и рыболовстве, поэтому они очень рады гостям и проявляют искренность и дружелюбие. Стоит отметить, что показатель уровня грамотности на курорте высокий, около 97%. Несмотря на открытость жителей острова, они не здороваются друг с другом, и удивляются, зачем это вообще нужно. Это вовсе не означает, что они проявляют неуважение, просто у них такие правила, в принципе, как и в любой стране, есть свои законы и обычаи.
Стоит отметить, что в стране стабильная температура круглый год, около 25 градусов. К национальной кухни относятся рыбные блюда, рис, кокосовые орехи, а также экзотические фрукты.
Туристы должны знать, что приезжают в мусульманскую страну, в которой свои законы и правила. Нужно стараться соблюдать местные правила, так как, вы только гость на островах.
Благодаря красивой природе островов, ежегодно сюда приезжают молодожены со всего мира, чтобы незабываемо провести медовый месяц.
Отправляясь в эту страну, не берите с собой алкоголь, это запрещено. Кроме того, на острове запрещено распивать спиртные напитки, где бы то ни было, только в некоторых отведенных для этого местах.
Многие туристы опасаются акул, живущих в море, на сегодняшний день, не было зафиксировано ни одного случая, когда акулы нападали на людей.
Местные жители не интересуются тем, что происходит в мире, у них нет телевизора и они практически не читают газет. Эти люди живут обособленно и радуются тому, что имеют.
Это место для отдыха с ребенком, которому будет интересно понаблюдать за экзотическими животными этого места, попугаями, разноцветными ящерицами и крабами. Даже маска не нужна, ведь, вода прозрачная и чистая, поэтому можно любоваться мелкими рыбами, плавающими в океане.