Лучшие продукты для волос

Каждая девушка желает иметь великолепную шевелюру в независимости от длины, цветы и структуры. Красивые и здоровые волосы всегда олицетворяют крепкое здоровье их владельца. Но чтобы владеть крепкими волосами нужно тщательно ухаживать за ними и обогащать нужными микроэлементами и минералами. Для этого существует список тех продуктов, которые можно использовать в пищу или же для различных масок, чтобы повысить качество волос.

Одним из лучших компонентов для составления питательных масок является мед. Мед обладает большим количеством важных микроэлементов. Витамин B придает волосам объем и ускоряет рост. Железо и йод, входящие в состав меда, устраняют выпадение и сечение волос. Цинк отвечает за восстановление структуры волоса. Все вещества, содержащиеся в меде, без всяких трудностей впитываются. Также мед можно использовать для домашнего и бережного осветления. К тому же мед можно использовать в паре и с другими ингредиентами: яйца, кефир, различные растительные масла.

Еще ценными продуктами для обеспечения прочности локон являются молочные продукты. В их составе много кальция здесь, укрепляющего структуру волос, и белка, без которого нарушаются рост и восстановление шевелюры после повреждения структуры.

Стоит включить в свой рацион морковь. Она полна витамином А, который является драгоценным для здоровья кожи головы и блеска волос. Дополнительным бонусом является улучшение зрения.

Обязательно стоит периодически есть жирную рыбу, которая полна жирными кислотами омега-3 и белками. Большое количество данного сорта рыбы в рационе способствует к умеренному само увлажнению кожи головы, укреплению волос по всей длине и эффективному росту.

Нужно уделить внимание бобовым. Чечевица, фасоль и другие бобы необходимы для прочности волос. Эти продукты являются хорошим источником белка, железа, цинка. Часто ломкость волос объясняется нехваткой биотина, который тоже в больших количествах содержится в бобовых.

В уходе за волосами помогут многочисленные маски из растительных масел. Очень часто используются репейное, касторовое, кокосовое, конопляное, кукурузное, льняное, оливковое масла. Репейное и касторовое масла являются народными средствами. Их можно использовать как в чистом виде, втирая в кожу головы, так и в составе масок, наносящихся на корневую зону волос. Помогают избавиться от перхоти. Провоцируют восстановление обменного процесса в голове. Кокосовое масло препятствует сухости и способствуют сохранению необходимых белков в составе волос. Помогает избежать лишних повреждений при горячих укладках или при использовании фена. Для слабых и секущихся волос отлично подойдет масло жожоба. Великолепно впитывается в кожу головы. Подходит для ухода за сухими и ломкими волосами.

Помимо продуктов, описанных выше, есть еще миллион способов сделать волосы сильными и крепкими. Для этого стоит соблюдать простые правила мытья головы, питаться натуральной и полезной пищей, не допускать контакт с холодным или горячим воздухом зимой и летом. Стоит стараться избегать стресса.