Кровати с подъемным механизмом — комфортно, стильно и экономия места в спальне

Для многих людей проблема дефицита площади более чем актуальна. В ход идут любые способы, направленные на расширение пространства: от банальной перестановки мебели до вынужденного избавления от шкафов и полноразмерных кроватей. Решить столь острую проблему можно безболезненно, ведь производители мебели предлагают огромный выбор комфортных и функциональных подъемных кроватей.

Экономия места без ущерба комфорту

Покупка кровати с подъемным механизмом — решение, полное очевидных преимуществ. На страницах каталога https://magdek.com.ua/krovati/krovati-s-podemnim-mehanizmom/ представлено множество моделей, оснащенных плавным механизмом подъема и вместительными бельевыми ящиками. Использование такой мебели не только сэкономит пространство, но также обеспечит чистоту и порядок в спальне. Вместительные отсеки для хранения постельных принадлежностей позволяют отказаться от покупки очередного комода и служат отличным местом для хранения домашней одежды, детских игрушек и прочих предметов обихода.

Преимущества подъемной кровати

кровать с подъемным механизмомДанный вид мебели ничуть не уступает по комфорту стандартным “двуспалкам”, но при этом гораздо практичнее в использовании. Благодаря механизму подъема, такие кровати является удобным хранилищем для постельного белья и позволяют освободить пространство от ненужного комода.

Универсальное решение — покупка односпальной подъемной модели. Они прекрасно подходят пользователям всех возрастных категорий, будь то люди преклонных лет или подростки. Несмотря на компактные габариты, кровать позволяет отдыхать с комфортом и не занимать дефицитное пространство спальни.

Типы подъемных механизмов и их особенности

Кровати-трансформеры оснащаются следующими видами механизма подъема:

  • Пружинный. Чтобы разложить кровать данной конструкции, пользователю необходимо приложить некоторые усилия: ребенку справиться с данной задачей будет непросто. Недостатком такой конструкции служит необходимость замены пружинного механизма по прошествии времени. При бережной эксплуатации кровати с пружинным механизмом подъема могут прослужить довольно долго.
  • Газлифт. Механизм, также известный как газово-амортизационный, отличается плавностью и стабильностью. Для подъема кровати пользователю достаточно нажать кнопку, после чего механизма автоматически приходит в действие. Вполне логично, что модели с такой конструкцией стоят недешево.
  • Петлевой (ручной механизм). Кровати данной конструкции славятся доступной ценой и прочностью, но могут доставлять хлопоты в процессе раскладывания.

Встроенные кровати с подъемным механизмом

Настоящий хит продаж на мебельном рынке — встроенные кровати, также известные как трансформеры и откидные. Такая мебель по праву считается идеальным решением для малогабаритного жилища: в ночное время такой вариант служит комфортным спальным местом, а днем убирается легким движением руки. Покупка встроенной кровати особенно актуальна для маленьких однокомнатных, хрущевок и студий. Несмотря на компактные размеры, этот вариант обеспечивает комфортные условия для сна и отдыха.