Какие краски использовать в полиграфии: учитывая психологию цвета

Если вам интересна печать на футболах в Киеве, обращать внимание нужно не только на такие характеристики одежды, как качество ткани и другие нюансы, но и цвет. Согласно утверждениям психологов, у каждого цвета есть какое-то свое воздействие на человека. Все они по-разному влияют на организм в целом и настроение в частности. Потому так важно, прежде чем идти в студию и нанести на футболку рисунок, определиться, в каком цвете будет выполнена композиция. Это особенно актуально, если печать выполняется на одежде, что будет использоваться для коммерческих целей. В данном случае клиентов нужно подтолкнуть и заинтересовать, а не вызвать отторжение.

Какие цвета желательно использовать для печати на ткани

Если планируете ввести униформу или использовать одежду с отпечатанными на ней принтами как-то по-другому, задача всегда одна – сделать так, чтобы эта одежда привлекала как можно больше внимания. Человек, который ярко одет, всегда задерживает на себя взгляд. Но в случае с нанесением рисунка на одежду, важно определиться, что здесь важна не столько яркость ткани, сколько оттенки, что выбираются для нанесения на одежду.

Чтобы выбранный цвет вызывал только положительные ассоциации, важно знать какие эмоции вызывают оттенки. Ведь от этого будет зависеть неосознанное восприятие вас другим человеком. Рассмотрим, какие цвета лучше всего использовать для печати на ткани:

  1. Красный. Главное преимущество этого цвета, в возможности простимулировать мозг. Он привлекает взоры и может помочь клиенту заинтересоваться выбранным предложением. Но нужно соблюдать меру. Переизбыток красного играет не на пользу. Желательно использовать небольшие детали красного цвета. Например, на белом фоне или на каком-то светлом полотне. Постараться сделать так, чтобы не появлялись неприятные эмоции. Красный отлично сочетается с серым и бирюзовым.
  2. Оранжевый. Цвет очень жизнерадостный, он обязательно подарит оптимизм. Это оттенок из «теплой» палитры, потому отлично подходит, если нужно вызвать в клиентов положительные эмоции. Может сочетаться с синим, серым, белым и черным.
  3. Желтый. Цвет, который называют солнечным. С его помощью можно настроиться на позитив. Отлично подходит для проведения кампаний связанных с детьми. Этот цвет очень легко воспринимается, и можно использовать как в качестве привлекающего внимания элемента. Желтый цвет может стать фоном для рисунка на футболке. Отлично сочетается с черным.
  4. Зеленый. Этот цвет называют лечебным. Он снимает нервное напряжение, вызывает ощущение свежести и натуральности. Обычно используется в областях связанных с медициной, природой и т.п. Наиболее выгодно будет смотреться на белой футболке.

Для печати на одежде в студии otpechatok.com.ua можно выбрать любой цвет или его оттенок. Но нужно учитывать, что в случае со светлыми тканями используются одни технологии переноса изображения, а когда речь о печати на темной ткани, нужно испытывать уже совершенно другой подход.