Какие духи лучше: масляные или спиртовые?

Этот вопрос не имеет какого-то одного точного ответа, так как у каждого человека будут свои вкусовые предпочтения. Однако, есть ряд признаков, следуя которым можно найти для себя хороший и качественный парфюм. Существует мнение, что духи на основе масла невозможно фальсифицировать и в их числе не бывает контрафакта. Но это неправда. Так как на сегодняшний день подделке подлежит все, что душе захочется.

Как правильно выбрать парфюм, чтобы не ошибиться?

— Стоит помнить, что настоящий, качественный парфюм стоить слишком дешево просто не может, и люди, которые стремятся сэкономить, приобретая благовония арабского производства, в итоге могут получить обычный раствор спирта с добавлением небольшой концентрацией недорогих эфирных масел, смешанных между собой.

— Духи или туалетная вода не могут нести в себе ярко выраженный, отталкивающий, тяжелый аромат. Парфюм может раскрыться только после нанесения на кожу. Это касается всех духов, без исключения. Для этого потребуется несколько часов. Зачастую, дешевая парфюмерия испаряется после истечения этого времени.

— Масляные духи с добавлением в них восточных масел, из-за неимения в составе спиртовых веществ, могут испарятся достаточно медленно, поэтому они очень долго держатся на коже, а также не будут через чур сильно «душить» других людей своим ароматом.

— Самым лучшим парфюмом по праву считается французский. Он изготавливается на родине. Но стоит отметить , что преимущественное право на масляные духи имеют арабские страны. Их жители мастера своего дела и замечательно разбираются в эфирных маслах, экстрактах растений и других тонкостях душистой продукции Востока.

Отличительные черты масляных духов.

В их составе отсутствует спирт, но это не последняя отличительная черта духов на основе масла, довольно многое зависит от места их изготовления. Например, масляные духи индийского производства, соприкасаясь с жидкостью, распускаются на коже еще больше. По каким причинам это происходит? Это тайна парфюмеров из Индии. Духи, произведенные в Сирии, принято считать элитными. Не все могут позволить приобрести для себя такой парфюм.

Стоит отметить, что самыми востребованными изготовителями духов из масел выступают: Индия, Объединенные Арабские Эмираты, Сирия, Египет. Они поставляют товар, не только высочайшей пробы, но и с интересным и эксклюзивным дизайном сосудов, которые обыкновенно изготовлены в стиле востока.

Духи масляного состава, арабского качества имеют большую концентрацию, в следствии чего их нужно использовать с осторожностью, не злоупотребляя ими, так как их переизбыток может вызвать противоположный эффект. Одна единственная капля масляных духов способна создать приятный аромат и благоприятную атмосферу. В этом смысле разнообразные духи-спреи, а также туалетные воды, заметно отстают, по той причине, что распылители «выбрызгивает» жидкость не только на предмет гардероба или тело, но и просто в пространство. Если использовать парфюм на спирту, то запах будет раскрываться на коже около одного часа. Принцип раскрытия масляных духов состоит в том, что они работают в полной мере, когда происходит какое-то действие или человек двигается. В состоянии неподвижности запах почти не ощущается.