Как выбрать черную икру: 5 советов от экспертов

Как сделать новогоднее торжество по настоящему роскошным? Включите в меню черную икру. Не думайте, что она совсем недоступна, перед праздником «Русский икорный дом» дарит 20% скидки на деликатес.
Черная икра станет настоящим украшением новогоднего стола
Как правильно выбирать черную икру? Эксперты из «Русского икорного дома» дают несколько советов.

1 Не спешите радоваться, если нашли черную икру по дешевке. Возможно, она не лучшего качества или вообще имитация из подкрашенной щучьей икры или белка. Настоящая черная икра может стоить от 45 до 70 000 рублей за килограмм (зависит от возраста осетра).
2 Покупать черную икру лучше не на рынке, а у официального дистрибьютора. Обязательно требуйте сертификаты на продукт, они всегда есть у официального производителя.
3 Черная икра должна быть упакована в небольшие стеклянные или жестяные банки. Пластиковые контейнеры, банки, пакеты должны насторожить вас.
4 Подделку можно отличить по внешнему виду. У настоящей икры допустимы отклонения в размерах и цвете икринок, а внутри должен быть «глазок», то есть ядро. Если икринки одинаковые – насторожитесь!
5 При открывании банки должен раздаться легкий хлопок, значит, там был вакуум. При наклоне банки икра стекает или слипается в комочки? Не покупайте такой продукт.