Как выбрать чехол на телефон?

Спрос рождает предложение, поэтому производители активно занимаются разработкой и выпуском различных аксессуаров для мобильных телефонов. Особая ситуация обстоит с чехлами – это предметы первой необходимости. Чехлы на Айфон лучше покупать вместе с телефоном. Если по каким-то причинам этого сделать не удалось, то займитесь выбором в ближайшее время.

Что нужно знать?

Чехол – это не только красивый аксессуар. Кроме декоративных функций он еще должен защищать телефон от механических повреждений. Не только задняя стенка может находиться под надежной защитой. Выбирать на телефон чехол необходимо в зависимости от модели и функциональных задач, которые перед ним будут стоять:

  • бампер;
  • накладка;
  • книга и флип;
  • карман.

Бампер – самый простой и легкий тип, но ничего кроме боковых сторон он не защищает. Его используют редко, только если хотят сохранить оригинальный дизайн смартфона, зафиксировав корпус.

Наиболее популярным считается накладка – модель чехла, которая надевается на заднюю и боковые стороны. Она позволяет быстро менять дизайн смартфона, не увеличивая его вес и габаритные размеры. Чехол повторяет все элементы корпуса смартфона, поэтому очень удобен в эксплуатации. Модели с шершавым покрытием не дают ему возможности выскользнуть из рук. Единственный минус – незащищенность экрана.

Чехол-книжка и флип закрывают все стороны телефона и экран. Иногда встречаются модели, которые заменяют заднюю крышку, что позволяет уменьшить общие габариты. Такой чехол полностью защищает смартфон, вместе с этим делает его строгим и безликим. Различие между книжкой и флипом только в стороне открывания.

Чехол-карман надежно защищает телефон, но очень плотно прилегает и может прикрывать динамик. Можно не услышать и пропустить важный звонок. Выбирайте надежный и стильный аксессуар от проверенного производителя, чтобы продлить срок службы вашего телефона.