Как с помощью маленьких хитростей стать идеальной хозяйкой

Вы все еще думаете, что быть хозяйкой тяжело? Глупости! Женщина может быть в доме настоящей феей. Просто ей нужно знать несколько магических фокусов. Сегодня мы по–секрету ими с вами поделимся.

ШАГ 1

ПИЛОЧКУ ДЛЯ НОГТЕЙ ЗАМЕНЯЙТЕ СПИЧКАМИ

Если у вас под рукой не оказалось пилочки для ногтей, замените ее простым спичечным коробком. О боковую сторону короба, о которую обычно зажигают спичку, можно заодно выровнять и край вашего ногтя.

ШАГ 2

ОТКЛЕИВАЙТЕ ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ МОКРЫМ

Чтобы безболезненно отклеить лейкопластырь от ранки, сначала как следует пропитайте его водой. Жидкость растворит имеющийся там клей, отчего пластырь снимется очень легко.

ШАГ 3

ХРАНИТЕ НОЖИ СУХИМИ И ХОЛОДНЫМИ

Если вы хотите, чтобы ваши ножи как можно дольше оставались острыми, запомните два основных правила. Во–первых, нельзя долго хранить их во влажной среде. То есть, забудьте о привычке оставлять грязную посуду в раковине. А во–вторых, ножи нельзя нагревать. Поэтому для проверки готовности мяса пользуйтесь лучше вилкой, а не ножом.

ШАГ 4

СРЕЗАЙТЕ ПУГОВИЦУ СО СПИЧКОЙ

Спички станут вам полезными в еще одной хозяйственной хитрости. Если спичку или зубочистку вставить между пуговицей и тканью, то можно лезвием разрезать нитки и срезать пуговицу, совершенно не повредив при этом ткань.

ШАГ 5

СОБИРАЙТЕ СТЕКЛО ВЛАЖНОЙ ТРЯПКОЙ

Если вы случайно разбили бокал и стекло упало на пол, не спешите паниковать: просто протрите пол влажной тряпкой, а затем ее выбросьте.

ШАГ 6

ИЩИТЕ ИГОЛКУ МАГНИТОМ

Если разбившееся стекло можно собрать с помощью влажной тряпки, то с упавшей иголкой масштабность трагедии, как и сложность задания, увеличивается в разы. Однако миссию можно существенно упростить, если подключить к поискам магнит. Его же можно прикреплять к линейке или палке, чтобы из щели или из–под шкафа доставать небольшие металлические детали, скажем, с игрушек.

ШАГ 7

ОТМЫВАЙТЕ СУПЕРКЛЕЙ АЦЕТОНОМ

Если на ваши пальцы попал суперклей, первым делом сядьте спокойно и ни в коем случае не прикасайтесь ни к чему и не соединяйте пальцы, пока он полностью не высохнет. Если ваши пальцы все–таки «приклеились», отмывайте суперклей жидкостью для снятия лака либо ацетоном.

ШАГ 8

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОЗРАЧНЫЙ ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ

Оказывайте, прозрачным лаком для ногтей можно не только замазать стрелку на колготах. Им отлично замазывается также маленькая дырочка в стекле или в экстренных условиях прикрепляется отлетевшая пуговица. Для этого середину пуговицы нужно смазать небольшим количеством лака и прижать к ткани. После этого, усохнув, лак еще некоторое время будет удерживать пуговицу. С помощью того же лака можно устранить и небольшой задир или царапину на женской обуви. Правда, в этом случае лак можно заменить клеем БФ–2. Для этого на тыльную сторону задира нанесите тонкий слой лака или клея, а затем прижмите на несколько минут к поврежденному месту содранный кусочек кожи, пока тот пристанет. Обычную царапину достаточно просто смазать тонким слоем клея.

ШАГ 9

ПЯТНО НА КОВРЕ МАСКИРУЙТЕ ОБРЕЗКАМИ

Если на вашем ковре образовалось прожженное сигаретой пятно, не спешите его выбрасывать. Пятно, разумеется, никуда не денется, однако его можно замаскировать. Для этого сначала срежьте с пятна потемневшие волокна, а оставшееся место залейте клеем и заполните обрезками подходящих под цвет ковра шерстяных нитей.

ШАГ 10

ПЯТНА ОТ ГОРЯЧИХ ПРЕДМЕТОВ УДАЛЯЙТЕ СПИРТОМ И МАСЛОМ

Если вы необдуманно поставили горячую кастрюлю и после нее на вашей полированной поверхности образовалось пятно, удалить его поможет смесь растительного масла и спирта. В этой смеси нужно смочить чистую шерстяную тряпку, а затем круговыми движениями протереть ею пятно.

Теперь вы знаете топ–10 секретов, которые помогут вам без лишних усилий справиться с мелкими хозяйственными неприятностями. Помните: вы в первую очередь удивительная женщина, а уже потом хозяйка!