Как проводится МРТ

Относительно недавно стал доступен широким кругам пациентов все виды МРТ (магнитно-резонансная томография). Поэтому не все отчетливо представляют, что же такое магнитно-резонансная томография в практическом плане.

Проводится магнитно-резонансная томография (МРТ) на специальном медицинском аппарате, который называется томограф. Современный томограф имеет вид большого бублик

Современное МРТ это: Точные результаты обследования внутренних органов. Быстрая информация об органах пациента. Точный диагноз. Комфортная для пациента диагностика. Безопасный метод исследования.

Все это позволяет в комфортной для пациента обстановке, и совершенно безопасно для его здоровья, установить точные причины болезней. Поставить врачом точный диагноз. Что подразумевает начало своевременного и нужного лечения.

Томограф открытого типа имеет другую конструкцию. Его сканирующий элемент свободно перемещается вдоль тела пациента.

Эта магнитно-резонансная томография (МРТ) стала возможной благодаря магнитному эффекту. Внутри томографа как раз и создается мощное магнитное поле. Специальный резонатор посылает импульс, который заставляет клетки организма резонировать. Эту информацию компьютер преобразует в изображение.

В результате этой процедуры диагностики врач-диагност получает снимки с высоким разрешением. Он может не просто посмотреть на снимок внутреннего органа в одной плоскости. Современная диагностика МРТ позволяет взглянуть на внутренние органы в различных проекциях, и даже в объеме.

Фактически, томограф является глазами диагноста, которые могут заглянуть внутрь человека, не причиняя ему даже дискомфорта, не то, что болезненных ощущений.

Это очень удобный вид диагностики, как для пациента, так и для врача.

Магнитно-резонансная томография позволила преодолеть многие трудности диагностики. Она сделала обследование внутренних органов более наглядным. Сократила время диагностики и сроки получения результатов. Сделала более комфортной и абсолютно безвредной диагностику пациентов.

МРТ (магнитно-резонансная томография) на самом современном томографе доступна Вам в нашем диагностическом центре. Это предоставляет в ваше распоряжение новейшие методы диагностирования различных, даже самых сложных заболеваний головного мозга и сосудов головы.

Показания к проведению МРТ:

— травмы головы;

— подозрения на опухоль головного мозга;

— исследование аномалий головного мозга;

— обнаружение аневризм;

— заболевания мозга дегенеративного характера.

Томография проводится на современном томографе в комфортных для пациента условиях. Это обеспечивает пациенту ряд преимуществ.

Преимущества МРТ:

— Для проведения томографии не требуется специальная подготовка пациента.

— Безопасность томографии мозга гарантирует отсутствие побочных эффектов.

— Для диагностики требуется мало времени.

— Томография головы предоставляет высокоточные снимки мозга, что облегчает врачу постановку правильного диагноза.

Современный уровень развития магнитно-резонансной томографии позволяет врачам выявлять заболевания головного мозга и сосудов головного мозга различной степени сложности. Томография позволяет уточнить причины заболевания мозга. Во многих случаях точно определить причины тех или иных симптомов возможно только с помощью томографии.

Проводится томография МРТ в специальном аппарате — томографе. Пациент облачается в специальный халат. На нем не должно быть металлических предметов. И он укладывается на специальный стол. Затем пациент помещается внутрь томографа.

Процедура МРТ диагностики не занимает много времени. Но дает очень точные результаты. Что значительно облегчает работу врача.