Как подобрать женский костюм, чтобы он сидел идеально?

Главная особенность костюмов для женщин – практически безграничные возможности по части моделирования фигуры и стиля. Но в этом же кроется и главная опасность. Слишком велика ответственно для вещи, в выборе которой вы не уверены. Давайте исправлять ситуацию. Научимся правильно выбирать костюм женский. На самом деле это не сложно, нужно лишь учесть ряд нюансов.

Женский костюм: основные правила в выборе делового костюма

Основные правила в выборе женского костюма

Пусть ваша покупка будет последовательной.

  1. Первым делом определитесь с моделью.

Пиджак с юбкой – элегантный женственный вариант, который прекрасно подойдет даже для торжественных мероприятий. В нем вы настоящая леди. Но учтите, что юбку лучше носить с модельной обувью на каблуке.

Другое дело – брюки с пиджаком. Женский комплект такого плана будет выигрышно смотреться даже в компании маскулинных оксфордов или слиперов.

  1. Внимательно выбирайте размер.

Тут кроется причина некрасивой посадки. Выбирайте подходящий размер, а не привычный. Для этого тщательно замерьте себя.

  1. Решите вопрос фасона.

Женские костюмчики бывают самые разные: свободные и приталенные, длинные и укороченные, гладкие и с объемными элементами. При выборе отталкиваться нужно от особенностей фигуры. Разберемся в этом вопросе.

Модель под каждый тип фигуры

Деловой костюм для женщин: модели под тип фигуры

Вот какие стильные костюмы женские мы рекомендуем разным вариантам телосложения.

“Прямоугольник”

Покажите ножки в юбке или подчеркните их стройность облегающей парой брюк, похожих на леггинсы для женщин. Наша задача – сделать более женственной талию. В этом поможет классический жакет на одной пуговице. X-образная линия приближает силуэт к “Песочным часам”. Также хорошо смотрятся на прямоугольной фигуре маскулинные жакеты-оверсайз.

“Груша”

Постарайтесь перетянуть внимание к верхней части тела при помощи больших лацканов на пиджаке или яркой контрастной расцветки. Брюки подойдут обычные прямые из темной ткани. Юбка в идеале расклешенная, чтобы скрыть бедра.

“Песочные часы”

Такому силуэту идут любые варианты. 100-процентно выигрышный фасон костюма для девушки с фигурой “Песочные часы” – это приталенный. Юбка-карандаш плюс приталенный жакет или брюки-дудочки с таким же пиджаком.

“Перевернутый треугольник”

Узкие бедра уравновесит юбка с баской или карандаш из светлой ткани. При выборе пиджака не увлекайтесь подплечниками.

Расцветки и качество материалов женских костюмов

Яркий или светлый ансамбль выделит вас среди коллег. Но такой образ довольно требователен. Маркий ансамбль придется защищать от чернил и чашек кофе, затертых кресел и стен. Белый или кремовый тандем едва ли выдержит дольше одного рабочего дня, чтобы не отправиться в стирку. Черный, коричневый или серый костюмчик женский более практичный.

Выбирайте качественную одежду. Только такая будет сидеть идеально и долго носиться. Лучшие модели по доступной цене найдете в интернет-магазине IssaPlus.

По материалам: https://issaplus.com/