Как подобрать крем для лица, который подойдет именно Вам и сохранит здоровье Вашей кожи?

Каждая женщина в определенный момент своей жизни начинает задаваться вопросами: «Как сохранить здоровье и молодость своей кожи? Как сделать так, чтобы лицо оставалось подтянутым и красивым в любом возрасте?»Все необходимое для этого вы найдете перейдя по ссылке https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/uxod-za-liczom/f/country=yuzhnaya-koreya/.

Учитывая, что сейчас на рынке очень большой выбор косметики для ухода за кожей лица, «глаза начинают разбегаться» и выбрать что-то определенное становится очень трудно. Поэтому вам стоит обратить свое внимание на профессиональную корейскую косметику для лица.

Подходить к выбору крема для лица стоит, исходя из Ваших индивидуальных особенностей кожи.
Крема бывают трех основных групп — по типу кожи, по назначению и по возрасту.

По типу кожи

Если выбрать крем, который не подходит типу Вашей кожи, можно не только не добиться никаких результатов, но и навредить ей. Для того чтобы подобрать крем, нужно учитывать какая у Вас кожа лица — склонная к жирности или же, наоборот, сухая, а может быть комбинированная или нормальная.
Для жирной кожи подходят легкие крема, с эффектом матирования, содержащие в своем составе экстракты ромашки, тысячелистника и календулы.
Для сухой же кожи подойдут крема, которые поддерживают упругость и эластичность кожи. В состав таких кремов входит коллаген, глицерин и гиалуроновая кислота.
Людям с комбинированной кожей подходит крем, обладающий как увлажняющим, так и противовоспалительным эффектом.
При нормальной коже лица нужно подбирать крема, богатые витаминно-минеральными комплексами.

По назначению

По назначению крема делят на:

  • увлажняющие (те, которые насыщают влагой);
  • питательные (имеющие витаминно-минеральный комплекс);
  • антивозрастные (борющиеся с возрастными изменениями);
  • защитные (оберегающие от внешних воздействий окружающей среды);
  • противовоспалительные (борющиеся с мелкими покраснениями, а также обладающие успокаивающим эффектом).

Для того чтобы подобрать крем правильно, нужно понять какую функцию крем должен исполнять именно для Вас.

По возрасту

Чтобы подобрать крем, нужно опираться не только на тип кожи и функцию крема, но и на Ваш возраст.

Для каждого возраста существуют определенные виды кремов.

Так для подростков, у которых в связи с гормональными изменениями кожа склонна к воспалениям и высыпаниям, подходит крем, который будет стабилизировать баланс кожи, бороться с высыпаниями и одновременно увлажнять кожу. В эту категорию относятся крема, в состав которых входят экстракт ромашки, салициловая кислота и морские минералы. Так же такие крема подходят молодым людям, возрастом до 30 лет.

От 31 года до 45-50 лет подходят крема, борющиеся с возрастными изменениями. Это крема, содержащие ретинол, витамины А, С и Е, а также гиалуроновую кислоту.
После 50 лет, в период зрелости, забота о коже должна быть особенно активной. Таким людям стоит подбирать крема с коллагеном и гиалуроновой кислотой. Также не стоит забывать и про коэнзим Q10, ретинол, УФ-фильтры и растительные компоненты, такие как ромашка, календула, алоэ и крапива.

Подведем итоги: для того, чтобы выбрать крем для лица, подходящий именно Вам, стоит обращать внимание на три основных критерия — тип кожи, назначение крема и Ваш возраст. Например, если Вы девушка 27 лет, с сухой кожей, то Вам следует подбирать крема, которые увлажняют и питают, с возрастным ограничением до 30 лет, содержащие в своем составе коллаген, глицерин и гиалуроновую кислоту.

Если Вы не ошибетесь в выборе, то Ваша кожа долгое время будет здоровой, сияющей и Вы влюбитесь в свое отражение.