Как быстро нарисовать на теле рисунок будущей наколки

Сегодня люди всё больше интересуются искусством нанесения татуировки. С каждым годом эта услуга становится всё популярнее. Трансферная жидкость для тату позволяет выполнить красивый рисунок. Ведь для многих людей он является настоящей изюминкой, позволяющей оказаться в центре внимания. Для перевода изображения на тело требуется мастерство и умение, а также трансферные жидкости для тату.

Основная задача мастера не навредить здоровью клиента и правильно выполнить рисунок. Специалисты разделяют свою работу по созданию рисунка на несколько шагов.

Шаг 1. Прорисовка контура. Здесь есть свои тонкости. Переводить изображение на тело можно, используя копировальную бумагу. Данный способ очень простой и не требует никаких затрат. Иногда специалист переносит эскиз на тело, применяя копирку.

Шаг 2. Подбор эскиза. Это только половина дела. Важно определиться с местом на теле, где будет проводиться работа. Зона нанесения тату должна быть продезинфицирована.

Шаг 3. Затем эскиз переводят на копирку. Копировальную бумагу следует разместить так, чтобы покрытая краской сторона оказалась сверху. Затем рисунок по контурам обводят и переносят на бумагу.

Шаг 4. После копирку с рисунком прикладывают к телу. Кожа должна быть предварительно смочена спиртом. Изображение оставляет отпечаток на кожном покрове.

Иногда контуры плохо отпечатываются на поверхности. Тогда мастер должен ещё раз обвести их каким-либо острым предметом через листок бумаги.

Данным способом перевода изображения на тело пользуется очень много мастеров. Однако прогресс не стоит на месте. Появляются новые средства, которые упрощают процесс перевода изображения и более того делают его простым и приятным.

Какие материалы понадобятся

Чтобы сделать трафарет собственноручно нужно совсем немного материалов. Достаточно приобрести кальку, трансферную жидкость и маркер с достаточно тонким наконечником на конце.

Что такое трансферная жидкость

Это своего рода краситель для перенесения на кожу изображения. Он имеет временное действие. Трансферную жидкость зачастую заливают в маркеры.

Большинство специалистов, которые хотят получить четкие линии в изображении или перевести большие и детальные элементы, используют трансферный гель. Качественная продукция должна быстро высыхать, хорошо впитываться в бумагу при переводе, а также давать четкие и яркие линии, которые будут точно фиксироваться на коже.

Что представляет собой метод упрощения эскиза

Многие мастера татуажа намеренно упрощают эскиз перед тем как нанести его на тело. Весь дизайн сокращается до линейного изображения, которое совместимо с наколкой. Татуировщик исключает мелкие элементы, которые могут в готовом изображении давать грязный внешний вид. Ведь точность и чёткость линий эскиза невозможно будет повторить на теле при нанесении татуировки.

Когда процедура упрощения дизайна завершена, специалист переносит эскиз на трансферную бумагу. Для этого он помещает лист кальки сверху упрощенного эскиза, а затем маркером прорисовывает тонкие линии.

Чтобы точно перенести эскиз, мастера должны работать только на гладкой и ровной рабочей поверхности. Кальку с эскизом следует зафиксировать так, чтобы они не сдвинулись между собой. В противном случае такое смещение приведет к неточностям линий.

Следует помнить, что рисунок на трансферной бумаге получается в зеркальном отражении. Чтобы исправить ситуацию, лист кальки переворачивают, а сверху на неё кладут чистый лист. Затем мастер маркером переносит контуры на другой лист.

Прежде чем нанести рисунок мастер должен подготовить кожу. На неё наносят мягкие антибактериальные и дезинфицирующие средства. Перед нанесением эскиза кожу освобождают от лишних волосков, взяв стерильную одноразовую бритву. Потом специалист использует трансферный гель и переносит готовый рисунок с кальки на кожный покров. Когда всё будет готово, трансферная бумага аккуратно снимается, а рисунок будущей татушки остается на коже.

Подробнее читайте на сайте https://inked.com.ua/transfernaya-bumaga.