Интернет-магазин спортивных товаров «Way4You» познакомит вас с тремя видами блинов для штанги

Кроссфит сегодня является одним из самых популярных разновидностей различных спортивных упражнений, которые очень эффективно влияют непосредственно на качество тела и физические возможности. Всё потому, что именно силовые тренировки являются одним из весьма эффективных методов, которые позволяют значительным образом изменить свое тело и развить физическую силу.

И в этом случае работа со штангой является одним из самых важных мест в таком виде спорта. При этом, такие штанги бывают самые разные, так как могут быть прямые и изогнутые, короткие или длинные, толстые или же стандартные. При этом, неотъемлемой частью такого изделия являются непосредственно диски или же, как их еще называют, блины.

Такие диски являются специальными пластинами, которые предназначены для подъема тяжелого веса. Они равномерно распределяют такой груз, позволяя выполнять различные упражнения.

Но и в этом случае всё не так уж и просто, потому что существует большое количество различных видов таких блинов, поэтому выбрать сразу же в одно мгновение это изделие получится, потому что для этого необходимо ознакомиться со всеми его разновидностями.

интернет магазин спортивных товаров — way4you.ua

3 основных вида дисков для штанги:

  • Выделяют чугунные, которые являются достаточно тяжёлыми, именно поэтому подходят для тренировок, где нужны большие нагрузки. Но, при этом, это также очень хрупкий материал, который при ударе с бетонным полом или же при контакте друг с другом может сломаться. К тому же, они издают достаточно громкие звуки, когда опускаются на помост, именно поэтому подходят только для тренажерных залов и спортивных площадок.

  • Также бывают стальные, которые подходят больше для профессиональных упражнений. Такие могут похвастаться хорошей пластичностью и прочностью, поэтому они не будут деформироваться и раскалываться при различных ударах. Но, цена у таких весьма большая, поэтому позволить себе их может не каждый.

  • Выделяют и пластиковые, для которых также используют утяжелители. Такими утяжелителями в основном выступают различные металлические изделия. При этом, пластик не будет деформировать пол от удара. Но, если же он имеет плохое качество, то его оболочка будет быстро деформироваться.

Это те блины, которые пользуются особой популярностью у спортсменов. И если Вы тоже хотите приобрести себе какой-то из этих видов, тогда наш интернет магазин спортивных товаров ждет Вас.

В «Way4You» представлен огромный выбор различных изделий для занятий спортом, для йоги, фитнеса и пилатеса, для гимнастики и многого другого. Они удивят Вас не только своим качеством, но и приятными ценами, акциями и скидками.