Европейский женский стиль

Как утверждает абсолютное число европейцев, они мгновенно могут определить, что перед ними русская девушка. Порой им хватает даже секундного мимолетного взгляда, дабы понять, что в их страну приехала наша соотечественница. Они также говорят о том, что существует несколько особых, явно выдающихся черт именно русской женщины, не связанных с красотой и строением лица.

Если вам приходилось бывать в Европе, то вы наверняка заметили, что переступая порог того или иного заведения на вас сразу направляется изучающий взгляд или же вовсе задается простой вопрос: «руссиян?». В эти минуты становится даже несколько обидно, что наших девушек с такой легкостью отличают от туристок из других стран. Проведем небольшой анализ того, что выдает русских красавиц.

Первое, — это конечно, обувь. Русские девушки просто обожают каблуки, и одевают их везде: на работу, на прогулку, на дискотеку, на свидание и даже, в магазин. Приехав в другую страну, они не спешат сменить обувь на более удобную, хотя, как правило, им предстоят долгие пешие походы по городу, включая утомительные экскурсии. Европейки же надевают каблуки только по особым случаям: свадьба, день рождение и другие праздники. В обычные будни они носят кроссовки, кеды и другую обувь на плоской подошве, даже если они идут в клуб или в театр.

Второе, безусловно, макияж. Встретить ярко накрашенную европейку посреди рабочей недели практически невозможно. Большинство из них, вообще не красятся, либо используют легкую нейтральную косметику. Тогда как наши соотечественницы любят накраситься по любому поводу, в любое время дня и в любую погоду.

Третье – стильная женская одежда. Русские девушки предпочитают одеваться ярко, броско и не факт, что удобно. Тогда как европейки предпочитают свободные балахоны, растянутые толстовки и майки большие размеры. То же самое касается сумок. Европейки обожают рюкзачки различного размера и носят их повсеместно. Русские же девушки всегда имеют набор сумочек на определенный случай выхода в свет.

Четвертое, это аксессуары. Европейски обожают подобрать какой-нибудь крайне необычный для русской девушки аксессуар под офисный костюм, по типу красной брошки в стиле «Микки-маус» или небрежно повязанный шарф. Тогда как, наши девушки предпочитают классику в украшениях.

Пятое, это, пожалуй, улыбка. Да именно улыбка отличает русского человека от европейца. Русские девушки и женщины не привыкли улыбаться везде и всем. Зачастую они ходят с сумрачным лицом, поникшим и тусклым взглядом, как будто у них что-то произошло. Тогда как для европейца, дарить улыбку везде и всюду обычное дело. Европейки улыбаются независимо от настроения, погоды и самочувствия.

Подводя краткий итог, можно сказать, что европейки, в отличие от русских девушек более практичны и тратят намного меньше времени на ежедневные сборы для выхода в социум. Повседневный образ в Европе продиктован, прежде всего, легкостью и удобством в деталях, что о и отличает образ современной западной женщины от российской.