Долгосрочные последствия преждевременных родов

Нормальная беременность — не единственная забота родителей. Рождение здорового ребенка после завершения минимального периода беременности в 37 недель важно, потому что преждевременные роды имеют серьезные долгосрочные последствия. Ежегодно в мире происходит около полумиллиона преждевременных родов, и это не редкость. Есть некоторые долгосрочные последствия, связанные с преждевременными родами. Некоторые из них перечислены ниже для справки. Если вы не знаете, медицинские справки где купить, то обращайтесь на наш сайт.

Проблемы со здоровьем при преждевременных родах

Сердечно — сосудистые проблемы известные как КПК или артериальный проток, который обычно остается открытым даже после родов. Недоношенные дети в зрелом возрасте очень склонны к таким проблемам, как гипертония, диабет и проблемы с сердцем.

Хронические заболевания легких и инфекции, такие как БЛД или бронхолегочная дисплазия, пневмония и респираторный дистресс-синдром. Это из-за недоразвития легких, для этого потребуются справка для поступления в колледж

Существуют некоторые неврологические проблемы, такие как гипоксическая ишемическая энцефалопатия, ретинопатия недоношенных, апноэ, церебральный паралич, нарушение развития, внутрижелудочковые кровоизлияния. Некоторые дети, как правило, также испытывают мозговые кровотечения. Сильное кровоизлияние в мозг часто оказывается смертельным. Недоношенные дети, страдают проблемами с обучением, аутизмом, проблемами со щитовидной железой и т. д. Умственная отсталость является обычно наблюдаемым эффектом преждевременных родов.

Общие гематологические проблемы у недоношенных детей включают тромбоцитопению, анемию, желтуху или гипербилирубинемию, которая, скорее всего, приведет к желтухе.

Недоношенные дети сталкиваются с проблемами, связанными с долгосрочным ростом, такими как аномально низкий рост или общий темп роста ниже среднего.

Некоторые метаболические и желудочно-кишечные проблемы, возникающие у недоношенных детей, включают паховую грыжу, гипокальциемию, рахит, некротический энтероколит, гипогликемию и т. д. У недоношенных детей возникают проблемы с кормлением из-за недостатка энергии для всасывания и глотания молока.

Дети, рожденные между 22 и 27 неделями беременности, более подвержены младенческой смертности и СВДС (синдром внезапной детской смерти).

Эксперты утверждают, что преждевременно родившиеся дети сталкиваются с проблемами размножения. У них только 25% шансов на потомство из-за плохого развития репродуктивной системы.

Некоторые другие симптомы включают сепсис, полную или частичную слепоту, общие проблемы со зрением, инфекцию мочевыводящих путей, поведенческие, социальные и эмоциональные проблемы, плохие речевые навыки, СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью), проблемы с координацией глаз и рук и низкий IQ (коэффициент интеллекта).

Развитие недоношенных детей происходит медленнее, чем у нормальных детей. Но полагается, что это вполне ожидаемо. Никогда не стоит сравнивать рост ребенка, особенно если он недоношенный с любым другим ребенком его возраста. Стоит сравнить этапы развития с фактической датой его рождения, а не его преждевременной даты рождения.

Не все недоношенные дети нездоровы всю свою жизнь, хотя их общее развитие может быть медленнее, и они могут время от времени сталкиваться с некоторыми незначительными проблемами со здоровьем.

Недоношенный ребенок в 3 года обычно догоняет других нормальных детей его возраста. Исследование показывает, что в возрасте 30 месяцев приблизительно у 50% недоношенных детей нет абсолютно никакой инвалидности.

К тому времени, когда недоношенные дети достигли 5-летнего возраста, примерно 30% этих детей страдали от легких проблем со здоровьем. У большинства этих детей, как правило, нормальная академическая жизнь. Сообщается, что несколько детей также добились блестящих успехов в карьере.

Родители должны проявлять терпение и спокойствие при прохождении преждевременных родов. Они должны постоянно следовать рекомендациям по лечению и оздоровлению, как это рекомендуют педиатры и специалисты по новорожденным.