Делаем массаж лица дома

Расскажу о том, как положительно действует массаж для лица на нашу кожу.

Массаж лица — это влияние воздействия руками на мягкие ткани лица или зону декольте. Движения включают в себя: стимуляцию, релакс.

Массажные линии

Воздействие массажа на нашу кожу:

1. Отшелушивает и удаляет мелкие ороговевшие клетки эпидермиса, тем самым улучшает внешний вид кожи.

2. В мышцы поступает кровь с большим содержанием кислорода. Повышается тонус, упругость. Контуры лица становятся четкими.

3.Кровообращение нагревает ткани, мышцы расслабляются, происходит релакс, улучшается цвет лица, усиливается циркуляция лимфы и венозной крови, что ускоряет процесс выведения токсинов. прокачка лимфы снимает отечность, при условии, что нет заболеваний почек и сердца.

4. Во время массажа повышается температура тела, поры расслабляются, что способствует более успешному проведению последующих процедур. Нервы успокаиваются и стимулируется работа сальных желез.

Массаж у косметолога рекомендуется делать 2 раза в год (весна,осень) по 10-15 сеансов через день. И для поддержания кожи 1 раз в неделю в течении всего года.

Если же у вас нет возможности пройти курс массажа у специалиста, вы можете делать самомассаж. Для этого вам понадобиться масло для массажа, у меня проф. масло для массажа лица, можно использовать питательный крем для лица который можно приобрести на сайте https://www.lunifera.ru/special-offers/popular/snail-products.html.

Если вы будете покупать масло, то такие масла продаются и в маленьких объемах, для себя вам много и не надо.

Перед массажем кожу следует подготовить, полностью очищаем лицо от косметики, протираем лицо хлоргекседином. Наносим немного масла на руку и распределяем на руки.

Массажные движения включают в себя:

1. Поглаживание.

2. Разминание.

3. Постукивание.

4. Вибрация (этот пункт можно опустить, он не всем приятен)

Поглаживание. Выполняется поглаживающими движениями, которые мы выполняем в начале массажа. Являются связующими движениями в ходе процедуры, так же этими движениями мы и завершаем массаж. Эти движения легкие выполняются практически без нажима, ритмично с целью релаксации. Нажатие с которым выполняются движения варьируется в соответствии с вашем типом кожи, но не должен быть чрезмерно сильным. Эти движения оказывают на кожу: отшелушивание, циркуляция артериальной крови принося с током питательные вещества, улучшает венозное кровообращение, что способствует улучшению выведения продуктов распада жизнедеятельности (шлаки, токсины), улучшает циркуляция лимфы, чем снижается отеки и одутловатость лица.

Разминание. Заключается в серии движений во время выполнения которых поднимаются и сжимаются низ лежащие структуры. Движения должны быть перемежающими,мягкими, но крепкими. Разминание повышает тонус мышц, благодаря сжатию и расслаблению волокон, улучшается циркуляция крови и лимфы, так как сжатие способствует накоплению и опустошению сосудов, усиливается стимуляция сальных желез.

Постукивание. Выполняется отрывистым стимулирующим образом, ритм важен в данном случае, если движения выполняются не правильно может возникнуть раздражение. Воздействие — быстрая реакция сосудов, улучшение кровообращения, повышается тонус. В массаже лица можно использовать только легкие постукивания, особенно в области глаз.

И завершаем массаж опять поглаживающими движениями. После массажа, масло следует удалить с кожи. После можно нанести крем по вашему типу кожи, а еще лучше сделать маску для лица, эффект будет в разы лучше.