Что выбрать на Новый год: живую или искусственную ель?

В преддверии яркого семейного праздника Нового года, рекомендуется выбирать и украшать ель. Но последняя в наше время может оказаться не только натуральной, но и новогодняя искусственная ель. Какая из них считается лучшей?

Если брать во внимание аромат и естественность, лучше сразу останавливать выбор в пользу настоящей классики – натуральной ели. Стоит ее нарядить елочными игрушками, как настоящий праздник в семье, где подрастают дети, окажется гарантирован!

Но выбирать живую ель нужно с умом. Для этого нужно брать только свежие, упругие и приятно пахнущие молодые ели, продаваемые на «рост». Стоят они относительно недорого и их рекомендуется везти не в теплом салоне авто, а в багажнике. После этого нужно ель уложить в подъезд, чтобы она немного отогрелась и только затем заносить в жаркую квартиру, после чего она устанавливается в ведро с мокрым песком. Чтобы ель могла прослужить до Старого нового года, в воду нужно положить несколько кусочков сахара. И вода не должна быть хлорированной, а желательно – хорошо отстоявшейся.

Недостаток натуральной ели – ее придется покупать каждый Новый год и ее хвоя быстро осыпается. Поэтому настоятельно рекомендуется покупать искусственные ели, стоящие недорого и которые можно успешно использовать каждый Новый год!

Часто они изготавливаются из новейшего пластика ПВХ, отличного прочностью и мягкостью. При покупке искусственной ели, настоятельно рекомендуется провести рукой против хвои – если она осыпается, то это будет подсказывать одно – продукт хранился в помещении с высокой температурой. Но если все в порядке, имеется крестовина и множество тонких красивых веток с искусственной хвоей, то такую елку можно смело брать для семейных нужд.

Часто некоторые продавцы снимают с елей шишки и продают их отдельно. Но нужно здесь быть настойчивым – шишки идут вместе с елью в бесплатной комплектации от производителя. И ставить ему дилемму: брать елку с шишками или вообще отказываться от покупки. Шишки стоят дорого (часто их цена доходит до половины стоимости всей искусственной ели), но они придают елке стильный и законченный вид. Останется ее украсить лентами, гирляндами и елочными игрушками, как она сможет гарантировать превосходное настроение на протяжении всех новогодних праздников.