Чем привлекателен Тунис?

Три тысячи лет Тунис был свидетелем расцвета и падения финикийцев и римлян, вандалов и византийцев, арабов и испанцев, турок и французов. Они приходили как беглецы и авантюристы, победители и завоеватели, миссионеры и наемники, оставляя при этом часть своей истории в камне и мозаике на холмах Карфагена или на краю Сахары. Наследие, которое они оставили современному Тунису, богаче, чем в любой другой стране Африки. Имена местных жителей имеют арабские, берберские, латинские или пунические корни, но французский протекторат 1881-1956 годов многое поменял в обычаях и менталитете народа.

Четыре причины, почему именно Тунис

Экзотика. Уже при первом посещении Туниса, туристы очарованы этой страной, ее ярко-синим Средиземным морем, блестящими пляжами, песчаными горизонтами и красочными крышами домов. Эта страна цветов и контрастов, духов и ароматов приглашает насладиться ее красотой. По мере знакомства с Тунисом, останки древних цивилизаций, роскошные курорты, апельсиновые рощи, сафари по Сахаре, феерические оазисы и непроницаемые верблюды только добавляют положительных эмоций.

История
.
Для заинтересованного туриста, Тунис предлагает огромное количество достопримечательностей, многие из которых отбрасывают к началу времен. С высоты своего честолюбия, римляне основали в Тунисе более 200 городов, поскольку она являлась их первой колонией с той стороны Средиземноморья. В наследство от этой цивилизации, страна получила более 26000 археологических памятников, многие из которых еще ждут, чтобы быть раскопанными. Обращает на себя внимание поразительная степень их сохранности, которая предоставляет уникальную возможность заглянуть за кулисы того напыщенного, но невероятно захватывающего мира.

Гостеприимство
.
Тунисцы очень добродушны и доброжелательны, что чувствуется даже в самых отдаленных селениях. Во время многочисленных местных фестивалях, гости страны могут принять в них участие, повеселиться вместе с аборигенами, которые не только пригласят на танец, но и угостят чашкой чая, возможно, и в домашней обстановке.

Погода. Располагаясь вблизи Средиземного моря, Тунис избежал африканской жары, а большинство курортов, как на севере, так и на юге, могут дышать свежим воздухом морских бризов. Май и июнь являются самыми приятными месяцами в Тунисе, июль и август – самыми хорошими для загара, а в сентябре вода еще более чистая и теплая. С октября по апрель, погода довольно изменчива, но она не может помешать знакомству с красотами и достопримечательностями Туниса.
А Вы хотите сьездить на курорт? В 2001 году была создана компания Premier Holiday Club, которая и сегодня активно работает с путешественниками и туристами из России, Казахстана, Украины и других стран СНГ. Если Вы мечтаете о курорте, то здесь — premier holiday club отзывы тверь Вы можете посмотреть и выбрать интересующие Вас страны и курорты.