Безопасно ли удалять родинки?

Волнуетесь, безопасно ли удалять родинку, имейте в виду, не существует пигментации и образований, которые нельзя убирать. Большинство из них абсолютно безобидны, если не травмируются одеждой и не оказывают негативного влияния на внешний вид, трогать их нет смысла. Вы можете удалить любую родинку, если захотите.

Причины:

  • эстетическая непривлекательность;
  • физический дискомфорт в результате соприкосновения с одеждой, украшениями;
  • быстрый рост пигментного пятна;
  • появление симптомов патологического процесса — кровоточивость, отслоение, изменение структуры, цвета, неровные контуры..

Опасно ли удалять родинки, которые были травмированы и воспалены?

На вопрос Вам ответит дерматолог после осмотра. Возможно Вам предложат дождаться заживления ранки, а после проведут процедуру.

Спрашивают, как удалить висячую родинку или как удалить красные родинки на теле. Разновидность родимого пятна не имеет значения, с помощью лазера осуществляется безопасное удаление родинок любых типов и размеров. Многие переживают, как удалить красные родинки или невусы бесследно. Чтобы на месте образования не осталось рубца, выбирайте современную процедуру лазерного удаления. Четко соблюдайте рекомендации доктора в послеоперационном периоде, и вскоре забудете, где была родинка.

Больно ли удалять родинки лазером?

Абсолютно нет. Больно удалять родинки самостоятельно, в домашних условиях, с применением подручных аптечных средств, или с привлечением неквалифицированных “мастеров”. Причем не только больно, но и опасно, ведь травма может спровоцировать трансформацию в опухоль.

Чтобы удалить растущую родинку, нужно обращаться в специализированные медицинские учреждения, так как там могут безопасно удалить родинку и назначить соответствующее лечение для предотвращения появления новых родимых пятен.

Если подойти к вопросу, как удалить родинки на теле, со всей серьезностью и ответственностью, операция гарантировано не будет иметь негативных последствий. Не переживайте о том, вредно ли удалять родинки. Если образование убрали полностью, оно не пойдет в рост и не станет меланомой. Чтобы навсегда удалить родинку, обращайтесь в “Лазерсвит”. Цена процедуры доступна.

Какие родинки можно удалять

Нет определения, какие родинки можно удалять, а какие нет. Убирать можно любые родимые пятна, но если образование уже переросло в меланому до удаления, то оно с некой вероятностью рецидивирует, если не предпринять никаких действий по лечению онкологии. Ответ на вопрос, какие родинки можно удалять, не проводя дополнительного лечения, даст доктор после проведенной диагностики.

Нужно удалять те родинки на теле, которые приносят дискомфорт. Если родимое пятно болит, имеет нечеткие контуры, вкрапления и неоднородную структуру, можно говорить о течении патологического процесса. В таком случае обязательно провести гистологическое исследование, помогающее выявить злокачественные клетки при их наличии.

Лазерный метод признан самым эффективным и безопасным на сегодня. Не важно, какие у Вас родинки — их можно удалять лазером. Под воздействием лазерного луча родимое пятно отслаивается слой за слоем, и убирается полностью. Впоследствии ранка покрывается корочкой и заживает без следа. Это важно с эстетической точки зрения, какие бы не были родинки, их можно удалять на лице с помощью этого метода.

Много вопросов по поводу того, можно ли удалить родинку летом. Процедура не имеет привязки к сезону, но от принятия солнечных ванн на пару недель придется воздержаться до и после операции. В интернете ходят страшилки о том, что какая-то женщина удалила родинку летом и получила больше родимых пятен. Это возможно только при несоблюдении правил в подготовительном и послеоперационном периоде, предположительно пациент злоупотреблял солярием или отправился отдыхать на курорт.

Если остались вопросы, можно ли удалять родинки на лице и на теле, проконсультируйтесь со специалистом клиники. Вам все подробно объяснят и дадут четкие рекомендации.

Какой врач удаляет родинки

Есть невус, который не дает покоя, Вы не знаете, к какому врачу обратиться для удаления родинки? Действительно, при удалении родинок к выбору врача следует отнестись серьезно. Идите в специализированную клинику к дерматологу. После осмотра дерматолог может провести удаление родинок лично или направить к другому врачу по удалению родинок, если родимое пятно проблемное. Злокачественное образование требует привлечения онколога. Врач онколог, который удаляет родинки, проведет операцию и сделает гистологию, а также даст точные советы касаемо дальнейшего лечения.

Где можно удалить родинку

Ищите, где удалить родинку? Врачи-дерматологи клиники “Лазерсвит” в Харькове и Одессе профессионально, безопасно и безболезненно ликвидируют новообразования современным лазером. Лазерный метод гарантирует полное избавление от образования без рецидивов. Процедура занимает несколько минут, мероприятие не выбьет Вас из привычного графика. Обратившись в клинику, Вы получите подробную консультацию о том, где, когда и как можно удалить родинку с максимальным комфортом для Вас!